







В этом году Пол Беттани был номинирован на премию «Эмми» за роль в сериале «ВандаВижен», но карьера актера не ограничивается одной лишь вселенной Marvel. Сейчас Беттани планирует сыграть в драмеди Harvest Moon, сценарий которого он написал в соавторстве с Дэной Брауном («Через пыль к победе»).
После успеха оскароносной драмы «Отец» ее создатель Флориан Зеллер взялся за «Сына» — экранизацию второй своей пьесы из трилогии, в которой также фигурирует «Мать». Внезапно стало известно, что съемки «Сына» завершены, и следом за этой новостью источники объявили имена тех, кто вошел в актерский состав. Как выяснилось, одну из ролей в новом проекте Зеллера исполнил Энтони Хопкинс, сыгравший титульного героя в «Отце». Он составил компанию Хью Джекману, Лоре Дерн, Ванессе Кирби и Зену МакГрату, об участии которых стало известно ранее.
Корпорация Disney почтит память своего основателя: Мышиный дом запускает в работу картину об Уолте Диснее и строительстве Диснейленда.
За последний год Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) оказалась в центре множества громких скандалов. Проблемы копились как снежный ком и привели к тому, что в мае канал NBC объявил об отмене трансляции следующего «Золотого глобуса». Сегодня стало известно, что HFPA все-таки проведет 79-ю церемонию вручения премии.
Два дня назад до LostFilm.INFO дошел слух, что Marvel рекрутировала актера Уилла Поултера («Черное зеркало: Брандашмыг»). Студия Кевина Файги не стала играть на нервах поклонников и подтвердила, что британец действительно получил роль Адама Уорлока.
Каждый новый проект Кристофера Нолана неизменно вызывает ажиотаж среди представителей индустрии, а киноманов заставляет с нетерпением ждать выхода фильма. На этот раз режиссер готовит картину о разработчике атомной бомбы Роберте Оппенгеймере. Лента была анонсирована всего месяц назад, но Нолан уже успел заключить соглашение со студией Universal, которая и выпустит фильм в прокат. Быстро Кристофер нашел и звезду своего нового проекта. Как и предполагалось ранее, главную роль в нем исполнит Киллиан Мерфи.
Кинокомпания Paramount Players завершила кастинг своего нового хоррора «Что-то не так с Роуз»* (Something's Wrong with Rose). Автором сценария и режиссером картины выступает Паркер Финн. К компании из уже набранных в проект актеров Соси Бэйкон («13 причин почему»), Роба Моргана («Ферма "Мадбаунд"») и Кэйтлин Стэйси («В розыске») присоединятся Кайл Галлнер («Чужаки»), Кэл Пенн («Доктор Хаус») и Джесси Ашер («Пацаны»).
Хорошие отзывы о картине «Виновный» и сразу три номинации на театральную премию «Тони» подняли и без того высокие котировки Джейка Джилленхола. Только вчера мы писали, что актер подписался на главную роль в экранизации комикса «Пророк», а сегодня он подыскал еще один перспективный кинопроект.
Если какая-то относительно небольшая продюсерская компания задумала снять супергеройский фильм, то ей потребуется хороший тыл, иначе проект попросту затеряется среди обилия себе подобных. Руководство Studio 8 эту негласную истину хорошо усвоило, а потому для киноэкранизации комикса «Пророк» они собрали звездную команду. Еще в прошлом году стало известно, что сценарий адаптации напишет Марк Гуггенхайм («Стрела»). Теперь же проект обзавелся режиссером и исполнителем главной роли. Так, съемки возглавит Сэм Харгрейв («Тайлер Рейк: Операция по спасению»), а титульного героя фильма сыграет Джейк Джилленхол («Горбатая гора»).
Билл Скарсгард («Хемлок Гроув», «Оно»), Самара Уивинг («Я иду искать») и Яян Рухьян («Рейд») сыграют ключевые роли в новом фэнтезийном боевике Boy Kills World («Мальчик убивает мир»*). В режиссерском кресле разместился Мориц Мор — один из авторов идеи, для которого картина станет дебютом в полнометражном кино. Над сценарием работали Аренд Реммерс и Тайлер Бертон Смит («Детские игры», «Кунг Фьюри 2»).