Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
31.07.2021 13:40

Из фэнтези — в суровую реальность

Успех фэнтезийного сериала «Сладкоежка» не мог остаться незамеченным в Голливуде. Одна из постановщиц телехита Netflix, Алексис Острандер, возглавит работу над остросюжетным психологическим триллером «Далила»* (Delilah).

Студия Screen Gems анонсировала картину в начале этого года. Детали сценария Харрисона Квири и Томми Уоллака не раскрываются. Известно лишь, что нас ждет история в духе «Исчезнувшей». Квири считается восходящей звездой сценарного цеха. В настоящий момент он работает над экранизациями романа «Три мушкетера» и рассказа «Мы с женой купили ранчо».
Читать полностью
Поделиться:
31.07.2021 12:40

«Черный Адам» устроит технологическую революцию

Компьютерные технологии достигли таких высот, что зрители перестали удивляться реалистичным CG-персонажам, сражениям многотысячных войск и путешествиям в фантастические миры. Студия Warner Bros. обещает, что кинокомикс «Черный Адам» заставит публику смотреть за происходящим на экране с открытым ртом.

«Для сцен полетов Черного Адама использовалась новейшая технология, которая еще никогда не применялась в Голливуде, — заявил продюсер Хирам Гарсия. — Это уникальная разработка. Мы хотим, чтобы фильм выглядел одновременно эффектным и реалистичным. У нас оскароносная команда по компьютерной графике, которая проделывает по-настоящему выдающуюся работу».
Читать полностью
Поделиться:
31.07.2021 11:40

Том Хэнкс поработает с Уэсом Андерсоном

Уэс Андерсон уже начал собирать команду для своего нового фильма, но до нынешнего момента режиссер попросту пригласил на съемки старых друзей — Билла Мюррея, Тильду Суинтон и Эдриана Броуди. Теперь же Андерсон заручился поддержкой Тома Хэнкса.

Название и сюжет проекта хранятся в строжайшем секрете. Известно только, что съемки пройдут в Испании. Информации о героях тоже нет, но инсайдеры полагают, что роль Хэнкса может быть мала, однако сам факт первого сотрудничества обладателя двух «Оскаров» с Уэсом Андерсоном — уже событие для поклонников их творчества.
Читать полностью
Поделиться:
31.07.2021 10:40

«Флэш Гордон» меняет концепцию

На протяжении последних семи лет студия Fox пыталась подобрать ключи к адаптации комикса «Флэш Гордон». Два года назад на борт проекта взошел Тайка Вайтити, который предложил экранизировать фантастическую историю в виде полнометражного мультика. Два года о «Флэше Гордоне» не было слышно ни слова. Сегодня стало известно, что создатель франшизы «Реальные упыри» и блокбастера «Тор: Рагнарек» остается у руля проекта, но разрабатывает новую концепцию экранизации.

«Тайка работает над сценарием, — сказали продюсеры Джон Дэвис и Джон Фокс. — Предыдущая киноверсия комикса оказала огромное влияние на Вайтити. Это одна из его любимых картин. Сначала он заявил, что хочет создать анимационную ленту. Мы согласились. Приступив к созданию текста, он сказал: "Давайте снимем игровой фильм". Мы ответили: "Так даже лучше"».
Читать полностью
Поделиться:
30.07.2021 21:30

Paramount готовит франшизу о своенравных детях

В непростой конкурентной борьбе компания Paramount выкупила права на экранизацию серии фэнтезийных романов Шонана Макгуайра Wayward Children («Своенравные дети*»). На данный момент вышло уже шесть романов, а седьмой появится на полках книжных магазинов в следующем году. На их основе студия планирует построить масштабную кинофраншизу, интерес к которой, как заявляют инсайдеры, проявили уже несколько выдающихся фильммейкеров.

Продюсером экранизации выступит Пуйа Шахбазян, приложивший руку к созданию успешной киносерии «Дивергент». Романы Макгуайра повествуют о школе-интернате Элеоноры Уэст. В это заведение отправляют детей, которые вернулись из фантастических миров и никак не могу приспособиться к обычной жизни. Киноманы на протяжении многих лет наблюдали за теми, кто находил потайные входы в другие миры, будь то кроличья нора или волшебный шкаф, теперь же пришло время узнать, как поживают ребята, которые побывали в этих мирах и не хотят от жизни ничего, кроме как вернуться назад.
Читать полностью
Поделиться:
30.07.2021 19:30

Кевин Бейкон ввяжется в космическое приключение

Кевин БейконГород на холме»), Саймон ХелбергТеория большого взрыва») и Кэрри ПрестонПодозреваемый») вошли в актерский состав фильма Space Oddity («Космическая причуда*») постановщицы Киры Седжвик. Сценарий проекта написала Ребекка Бэннер, а Седжвик возьмет на себя функции продюсера в паре с Валери Стадлер.

Ранее главные роли в фильме получили Кайл Аллен, Александра Шипп и Мадлен Брюэр. Главный герой истории — парень по имени Алекс (Аллен), который разочаровался в жизни на Земле и решил отправиться в одиночную марсианскую миссию. Только он начинает готовиться к полету, как в городе появляется загадочная незнакомка Дэйзи (Шипп). Алекс влюбляется и понимает, что план космической самоизоляции летит ко всем чертям.
Читать полностью
Поделиться:
30.07.2021 18:30

Кейнан Лонсдейл запутается в отношениях

Кейнан ЛонсдейлФлэш»), Дилан СпроусУрок окончен») и Сара ХайландАмериканская семейка») исполнят титульные роли в новой романтической комедии My Fake Boyfriend («Мой ненастоящий парень*»), производством которой занимается студия Lionsgate совместно с медиа-компанией BuzzFeed. Режиссерское кресло заняла ветеран телевидения Роуз ТрошеСекс в другом городе », «Бесстыдники»), а над сценарием трудились Люк Олбрайт и Джо Ванджай Росс.

Лонсдейлу отведена роль молодого человека, попавшего в непростую ситуацию: по совету своего раскрепощенного друга (Спроус) с помощью социальных сетей он притворяется, что у него появился бойфренд, чтобы сбежать от назойливого внимания бывшего партнера. Однако все идет наперекосяк, когда герой встречает настоящую любовь всей своей жизни: расстаться с фальшивым парнем оказалось не так-то просто.
Читать полностью
Поделиться:
30.07.2021 17:30

Пастух и ведьма в поисках любви

Эдди ИззардШесть минут до полуночи»), Дженнифер СондерсКрасиво жить не запретишь») и Билл БэйлиТипа крутые легавые») присоединились к актерскому составу фэнтезийной картины Man & Witch («Мужчина и ведьма*»). Они составят компанию Шону ЭстинуЗагадочные события»), Майклу ЭмерсонуОстаться в живых»), Шоре АгдашлуЭкспансия»), Кристоферу ЛлойдуНазад в будущее»), написавшему сценарий фильма Грегу Штайнбрунеру и Тами Стронак, для которой Man & Witch станет первым крупным проектом после приключенческой драмы 1984 года «Бесконечная история».

В каст также вошли Полин Маклин, Дэниэл Портман, Реджинальд Д. Хантер, Стюарт Боуман и Марта Уэст.
Читать полностью
Поделиться:
30.07.2021 16:30

Себастьян Стэн станет мошенником на Манхэттене

Себастьян СтэнСокол и Зимний Солдат») составит компанию оскароносной Джулианне Мур на съемочной площадке фильма Sharper («Мошенница*»), производство которого курируют студии Apple Original Film и A24. Джулианна также выступит продюсером проекта наравне с Бартом Фрейндлихом, Брайаном Гейтвудом, Алессандро Танакой, Эриком Файгом и Джессикой Свитч.

Мур сыграет аферистку, которая работает в высшем эшелоне манхэттенских миллионеров, а Стэну досталась роль ее коллеги по цеху, специалиста по сложным планам и крупным сделкам. Авторами сценария являются Гейтвуд и Танака. Съемки возглавит Бенжамин Карон, приложивший руку к созданию сериалов «Корона» и «Шерлок».
Читать полностью
Поделиться:
30.07.2021 15:30

Николас Холт поужинает с Аней Тейлор-Джой

Все больше талантливых актеров стекается на дегустацию изысканных блюд, которую подготовил Рэйф Файнс: сегодня стало известно, что к актерскому составу комедийного триллера «Меню*» (The Menu) намерен присоединиться Николас Холт, который находится на финальном этапе переговоров с продюсерами. На съемочной площадке он поработает вместе с Аней Тейлор-Джой, Хонг Чау и Файнсом, который исполнит роль знаменитого шеф-повара.

В центре сюжета окажется молодая пара, отправившаяся на отдаленный остров, чтобы отведать блюда высокой кухни. Все дело в том, что именно там, в уединении, расположился эксклюзивный ресторан, шеф-повар которого приготовил шикарное дегустационное меню. Однако не обошлось и без нескольких по-настоящему шокирующих сюрпризов…
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
Джентльмены
The Gentlemen (7.80)
218
300 спартанцев
300 (7.80)
219
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
221
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
222
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
223
Пипец
Kick-Ass (7.80)
225
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
весь топ