Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Дюна (1984)

Dune137 мин. (02:17) - Фантастика, Приключения, Боевик
Дюна
10.000 из 10 (голосов: 2)
Дата выхода: 14 декабря 1984
Страна: США
Режиссёр: Дэвид Линч
Сценарий: Дэвид Линч, Фрэнк Герберт
Продюсер: Раффаэлла Де Лаурентис, Дино де Лаурентис, José López Rodero
Оператор: Фредди Фрэнсис
Композитор: Тото
IMDB: 6.60 (голосов: 41925)
В главных ролях:
Кайл МакЛоклен
Кайл МакЛоклен

В роли: Paul Atreides
Юрген Прохнов
Юрген Прохнов

В роли: Duke Leto Atreides
Франческа Аннис
Франческа Аннис

В роли: Lady Jessica
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Планета Арракис, также известная под названием Дюна, год 10991. Это арена борьбы между злом и благородством, мир тончайших и опаснейших интриг. Гигантские песчаные черви длиной в целую милю сторожат бесценное сокровище — меланжевую пряность, позволяющую путешествовать сквозь Пространство и Время. Тот, кто контролирует пряность, контролирует Вселенную.

Народ Дюны ожидает пришествия Мессии, который поведет их на священную войну против династии злобных Харконненов. И Мессия является. Им становится юный Пол Атрейдес, сын герцога Лито, предательски убитого Харконненами с одобрения Императора. Полу предстоит великая миссия, которая навсегда изменит судьбу всей галактической империи…

Трейлер



Дюна

Все ролики

Фото

Фото Дюна Фото Дюна Фото Дюна
Все фото (44)

Новости

07.03.2023 21:47

Алисия Уитт снимется в хорроре с Николасом Кейджем

Алисия УиттАферистка») и Блэр АндервудЖара») примкнули к Николасу Кейджу и Майке Монро в актерском составе хоррора Longlegs, производством которого занимается компания C2 Motion Picture Group. Продюсерами фильма значатся Джейсон Клот и Дэвид Каплан, а режиссером — Оз Перкинс. Съемки ленты уже стартовали и проходят в Ванкувере.

В центре сюжета окажется молодая талантливая сотрудница ФБР Ли Харкер (Монро), которая присоединяется к охоте на неуловимого маньяка (Кейдж). Ситуация принимает неожиданный оборот, когда героиня начинает подозревать, что в дело втянуты оккультные силы, а между ней и убийцей существует какая-то странная связь. Харкер придется вступить в напряженную гонку со временем, чтобы остановить маньяка, готовящегося убить очередную ни в чем не повинную семью.
Читать полностью
Поделиться:

11.03.2022 18:50

Остин Батлер породнится с бароном Харконненом

Уже в этом месяце станет известно, сколько статуэток «Оскар» из десяти возможных заберет в свою копилку «Дюна», а продюсеры при этом времени даром не теряют — они планируют, как будут дальше развиваться события на Арракисе. Недавно мы сообщали, что зрители увидят во второй части принцессу Ирулан — вероятно, в исполнении Флоренс Пью, а сейчас из Голливуда поступила информация еще об одном герое романов Фрэнка Герберта, который доберется до больших экранов в «Дюне 2».

Так, Остин БатлерОднажды в... Голливуде», «Хроники Шаннары») ведет переговоры о получении роли Фейд-Рауты, которого прекрасно помнят как поклонники литературного оригинала, так и зрители, знакомые с финчеровской экранизацией «Дюны». Ожидается, что младшему племяннику барона Владимира Харконнена будет отведена важная роль в сюжете сиквела. Фейд-Раута не просто является наследником барона, он еще и зол, хитер и вероломен. В картине 1984 года героя сыграл Стинг.
Читать полностью
Поделиться:

09.03.2022 19:30

Флоренс Пью рвется на Арракис

«Дюна» была одним из тех гибридных релизов студии Warner Bros., у которых, по мнению аналитиков, стриминговый сервис HBO Max отхватил приличную долю аудиторию. Несмотря на это, эпику Дени Вильнева удалось собрать $400,5 млн в мировом прокате, благодаря чему «Дюна» в итоге получила право на сиквел. Осенью вся честная команда блокбастера вновь отправится на Арракис, и составить им компанию желает Флоренс ПьюЧерная Вдова»).

Актриса ведет переговоры о получении роли принцессы Ирулан Коррино. Она является старшей дочерью императора Шаддама IV, имя которого упоминалось в первой «Дюне». В экранизации Дэвида Линча героиню сыграла Вирджиния Мэдсен. Пью составит компанию Тимоти Шаламе, Ребекке Фергюсон, Зендее и Джошу Бролину, которые должны вернуться к своим ролям из первой части. За режиссуру по-прежнему отвечает Дени Вильнев.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Кайл МакЛоклен
Кайл МакЛоклен

В роли: Paul Atreides
Юрген Прохнов
Юрген Прохнов

В роли: Duke Leto Atreides
Франческа Аннис
Франческа Аннис

В роли: Lady Jessica
Патрик Стюарт
Патрик Стюарт

В роли: Gurney Halleck
Ричард Джордан
Ричард Джордан

В роли: Duncan Idaho
Фредди Джонс
Фредди Джонс

В роли: Thufir Hawat
Дин Стокуэлл
Дин Стокуэлл

В роли: Doctor Wellington Yueh
Кеннет МакМиллан
Кеннет МакМиллан

В роли: Baron Vladimir Harkonnen
Стинг
Стинг

В роли: Feyd Rautha
Леонардо Чимино
Леонардо Чимино

В роли: The Baron's Doctor
Эверетт МакГилл
Эверетт МакГилл

В роли: Stilgar
Брэд Дуриф
Брэд Дуриф

В роли: Piter De Vries
Джек Нэнс
Джек Нэнс

В роли: Nefud
Шан Филлипс
Шан Филлипс

В роли: Reverend Mother Gaius Helen Mohiam (как Sian Phillips)
Хосе Феррер
Хосе Феррер

В роли: Padishah Emperor Shaddam IV

Весь список

Telegram-канал