Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.07.2023 15:00

Кейдж еще не напился крови

Комедийный ужастик «Ренфилд» провалился в прокате, но его режиссер Крис МакКей надеется, что студия Universal захочет вернуть Николаса Кейджа к образу Дракулы.

У хоррора был большой потенциал — начиная от интересной сюжетной завязки и заканчивая приятным актерским составом во главе с Кейджем и Николасом Холтом. К разочарованию МакКея, фильм получил смешанные отзывы в прессе и заработал в прокате всего $26 млн при $65-миллионном бюджете.
Читать полностью
Поделиться:

10.02.2022 19:40

Рассел Кроу породнится с Крэйвеном-охотником

Расселу Кроу не привыкать к миру блокбастеров: он появлялся в «Человеке из стали», «Мумии», снялся в четвертом «Торе», а теперь захотел побыть супергероем и для студии Sony. Обладатель премии «Оскар» подписался на участие в съемках фильма о Крэйвене-охотнике, который войдет в комиксовую вселенную мейджора.

Напомним, что титульная роль в блокбастере отдана Аарону Тейлору-Джонсону. Возглавит съемки Джей Си ЧендорСамый жестокий год»). Сюжет фильма хранится в секрете, однако инсайдеры утверждают, что все главные герои ленты являются членами семьи Крэйвена-охотника. Последний киноманам незнаком, так что создатели его сольника наверняка расскажут предысторию комиксового злодея, который, желая доказать, что является лучшим охотником в мире, решил выследить свою самую опасную добычу — Человека-паука.
Читать полностью
Поделиться:

25.11.2021 18:26

Брендан Фрейзер вновь встретится с мумией?

Брендан Фрейзер будто бы дождался своего возрождения в кино. Актер появится в новых фильмах Мартина Скорсезе и Даррена Аронофски, в блокбастере «Бэтгёрл» и комедии «Братья», но поклонники его творчества продолжают мечтать о том, чтобы Фрейзер вернулся к роли, которая принесла ему всенародную любовь и популярность, и, возможно, их мечта исполнится. Если верить последним слухам, то Брендана уже зазывают в четвертую часть франшизы «Мумия».

С момента выхода фильма «Мумия: Гробница Императора Драконов» прошло 13 лет, и хотя лента вышла на уровень самоокупаемости, фанаты франшизы были разочарованы. Universal строила планы на еще один сиквел, который должен был называться «Мумия: Восстание ацтеков» и перенес бы клан О’Коннеллов в Южную Америку. Однако руководство студии в итоге решило построить единую вселенную монстров, и четвертая часть популярной киносерии стала попросту не нужна. О том, какое разочарование ждало боссов мейджора после выхода «Мумии» с Томом Крузом, не стоит и вспоминать, так почему бы не вернуться к идее с «Мумией 4», которую зрители не представляют без участия Брендана Фрейзера.
Читать полностью
Рубрика: Слухи
Теги: сиквел, франшиза, слухи
Поделиться:

03.11.2021 15:34

София Бутелла получила главную роль в сай-фае Зака Снайдера

Зак Снайдер позвал Софию Бутеллу на главную роль в свой новый научно-фантастический проект — фильм под названием Rebel Moon («Мятежная луна»), который выйдет на Netflix в рамках недавно подписанной сделки между стримингом и режиссером. Снайдер написал сценарий в соавторстве с Шэем Хэттеном и Куртом Джонстадом и сам возглавит съемки. Продюсируют картину Зак, Дебора Снайдер и Уэсли Коллер через баннер The Stone Quarry и Эрик Ньюман от Grand Electric.

Сообщается, что кастинг длился несколько месяцев и прекратился в тот момент, когда Зак увидел пробы Бутеллы. Действие фильма развернется в мирной колонии на краю галактики, которой угрожают армии тирана Балисария. Женщина с загадочным прошлым отправляется на соседние планеты, чтобы собрать свою армию и дать отпор врагу.
Читать полностью
Поделиться:

22.08.2021 09:56

Marvel выберет темную сторону?

Были времена, когда студия Universal мечтала собрать всех своих классических монстров под одной крышей, но после выхода «Мумии» так называемая Темная вселенная стала ассоциироваться с катастрофой и примером того, как не нужно создавать франшизы. Многие согласятся, что сама идея строительства подобной вселенной была ужасна, а реализована еще хуже, но это не мешает другим голливудским студиям рисковать.

Инсайдеры утверждают, что компания Marvel планирует построить собственную Темную вселенную, которая, стоит надеяться, не обернется полнейшим крахом, как это произошло с планами их конкурентов. Уже существующие кино- и телекомиксы студии не чураются мистики и самой идеи мультивселенной, так что включить в нее сверхъестественный аспект никогда не будет лишним.
Читать полностью
Поделиться:

14.04.2021 21:21

Бокс-офис России заигрался в Mortal Kombat

Отечественный бокс-офис будто бы катается на американских горках: неделю назад он продемонстрировал один из худших результатов за последние месяцы, но уже в минувший уикенд ситуация наладилась. Нетрудно догадаться, что спасителем российских кинотеатров стал очередной голливудский блокбастер. Доходы дистрибьюторов составили 792 млн руб.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (8-11 апреля) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

15.02.2021 12:05

Ужастики Universal станут более зрелищными

Похоже, Universal наступит на старые грабли: в Сети идут разговоры, что студия в очередной раз меняет стратегию развития киновселенной монстров.

Боссы Universal давно мечтали создать масштабную франшизу о приключениях Дракулы, Человека-волка, Болотной твари и других персонажей из классических ужастиков студии. Компания вкладывала в картины огромные средства, но те редко отбивали расходы и пользовались успехом у критиков.
Читать полностью
Поделиться:

22.12.2020 15:40

Скала вновь заинтересовался монстрами?

Монстры Universal представали перед зрителями в самых разных ипостасях, но ни один из современных фильмов о них не сравнится с классикой. К счастью, мейджор нашел правильную стратегию, и все благодаря успеху «Человека-невидимки». Сейчас на разных этапах разработки находится около десятка проектов, каждому из которых требуется голливудская звезда, способная привлечь аудиторию в кинотеатры. По слухам, в эти ряды может вновь вписаться Дуэйн Джонсон.

Когда Universal только планировала строительство своей Темной вселенной, ей удалось заручиться поддержкой Тома Круза, Рассела Кроу, Хавьера Бардема, Джонни Деппа и Анджелины Джоли. Тогда же ходили слухи, что и Скала может превратиться в одного из классических монстров — в Человека-волка. Однако планы студии были разрушены провалившейся в прокате «Мумией», и актеры переключились на другие проекты.
Читать полностью
Поделиться:

27.06.2020 15:00

Уилл Смит станет монстром Universal?

В памяти зрителей свежи воспоминания о грандиозном фиаско Universal, которая сначала собрала, а затем распустила звездный актерский состав киновселенной монстров. После слабого выступления «Мумии» студия пересмотрела стратегию развития бренда и отдала предпочтение малобюджетным хоррорам. Обновленную франшизу открыла лента «Человек-невидимка». Похоже, ее успех вернет за стол переговоров звезд первой величины.

Психологический хоррор Ли Уоннелла заслужил 91% «свежести» на Rotten Tomatoes и заработал $124,5 млн при скромном $7-миллионном бюджете. Студия получила сверхдоход даже при том, что в прокат «Невидимки» вмешалась пандемия COVID-19. Стало очевидно, что создатели киновселенной могут рассчитывать на дополнительное финансирование.
Читать полностью
Поделиться:

13.06.2020 19:50

Невеста Франкенштейна приходит в себя

Когда-то ремейк «Невесты Франкенштейна» должен был стать частью Темной вселенной от студии Universal, однако провал «Мумии» внес существенные коррективы в планы мейджора. Теперь возрождение классических монстров стало делом менее масштабным в финансовом плане. В почете у Universal — хорроры вроде «Человека-невидимки», и в работе находится несколько подобных проектов. Как выяснилось, в этот список можно внести и многострадальную «Невесту Франкенштейна». Недавно журналисты пообщались со сценаристом Дэвидом Кеппом, и он утверждает, что не стоит пока ставить крест на ремейке.

«Во время карантина я как раз занимался "Невестой Франкенштейна", и сейчас она там, где я всегда хотел ее видеть. Руководство Universal любезно позволило мне сделать еще одну попытку. Они ведь оставили идею с Темной вселенной после фиаско "Мумии". Вернее, не фиаско, а разочарования. Теперь у меня и у студии есть версия, которая нам нравится. Думаю, они сейчас подыскивают режиссера», — признался Кепп.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Всего: 95

Telegram-канал

Топ 250
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
весь топ