Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.07.2023 15:00

Кейдж еще не напился крови

Комедийный ужастик «Ренфилд» провалился в прокате, но его режиссер Крис МакКей надеется, что студия Universal захочет вернуть Николаса Кейджа к образу Дракулы.

У хоррора был большой потенциал — начиная от интересной сюжетной завязки и заканчивая приятным актерским составом во главе с Кейджем и Николасом Холтом. К разочарованию МакКея, фильм получил смешанные отзывы в прессе и заработал в прокате всего $26 млн при $65-миллионном бюджете.

«Ренфилд» мог войти в обновленную вселенную монстров Universal, но после провала «Мумии» студия свернула строительство киносерии. В итоге ужастик все-таки добрался до киноэкранов, но стал полностью автономным проектом. Казалось, что слабые сборы поставили крест на перспективах создания сиквела, однако МакКей уверен, что мир заслуживает еще одного яркого выступления Кейджа в образе Дракулы.



«Князь тьмы может воскреснуть и вернуться на киноэкраны, — заявил режиссер. — Мы дали понять, что во вселенной "Ренфилда" есть охотники на вампиров. Можно смело предположить, что в этом мире существует Ван Хельсинг». Видимо, в случае создания второй части против персонажа Кейджа выступит его давний заклятый враг. Поклонникам «Ренфилда» остается надеяться, что идея свести Дракулу и Ван Хельсинга покажется интересной руководству компании Universal.

Источник: Empire
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
весь топ