Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.02.2021 12:05

Ужастики Universal станут более зрелищными

Похоже, Universal наступит на старые грабли: в Сети идут разговоры, что студия в очередной раз меняет стратегию развития киновселенной монстров.

Боссы Universal давно мечтали создать масштабную франшизу о приключениях Дракулы, Человека-волка, Болотной твари и других персонажей из классических ужастиков студии. Компания вкладывала в картины огромные средства, но те редко отбивали расходы и пользовались успехом у критиков.

Терпение продюсеров лопнуло в 2017 году, когда «Мумия» не оправдала финансовых ожиданий и получила разгромные 16% «свежести» на Rotten Tomatoes. Universal сменила вектор развития франшизы и объединилась с мастерами ужасов из студии Blumhouse в работе над психологическим хоррором «Человек-невидимка». Картина получила отличные отзывы в прессе и в двадцать с лишним раз отбила $7-миллионные расходы на производство.



С той поры компания анонсировала добрую дюжину фильмов о монстрах. Ожидалось, что их снимут в стиле «Человека-невидимки», однако сегодня до инсайдеров дошли сведения, что Universal выделит на некоторые проекты восьми-, а то и девятизначные суммы. Это известие наверняка расстроит тех киноманов, которые надеялись, что студия откажется от блокбастеров с пиршеством спецэффектов и шаблонными сценариями в пользу мрачных и реалистичных хорроров с умеренным ценником.

Официальные представители Universal и Blumhouse воздерживаются от комментариев.

Источник: We Got This Covered
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
весь топ