Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.03.2024 13:00

Дэвид Швиммер натерпится ужасов

За свою долгую и успешную телекарьеру Дэвид Швиммер успел проявить себя как в комедийных («Друзья»), так и драматических («Американская история преступлений») образах. Теперь актер решил попробовать себя в жанре хоррора: Швиммер стал первым участником второй главы антологии «Ужастики» (Goosebumps).

Создатели сериала по мотивам произведений Р.Л. Стайна избрали популярный телевизионный формат «один сезон — одна отдельная история». Новая глава ужастика расскажет о двух подростках, которые запустят странную цепочку событий и смогут распутать историю о давнем и весьма загадочном исчезновении своих сверстников.
Читать полностью
Поделиться:

14.01.2024 15:42

Улица страха ждет королеву бала

Разговоры о том, что стриминговый сервис Netflix вернется на «Улицу страха», ходят еще с 2022 года, но сейчас стали известны новые подробности проекта. Их раскрыл сам писатель Р.Л. Стайн, произведения которого как раз и легли в основу трилогии «Улица страха».

Стайн сообщил в социальных сетях, что Netflix экранизирует его роман «Королева красоты». Весенняя ночь, мягкий лунный свет, пять красавиц, претендующих на звание Королевы бала, танцующие пары — это ли не ингредиенты для романтической истории. Но добавьте сначала одно жестокое убийство, потом еще парочку, и рецепт превращается в ужастик. Лиззи МакВэй понимает, что кто-то устраняет претенденток, и она станет следующей. Сможет ли девушка остановить убийцу до финального танца?..
Читать полностью
Поделиться:

17.12.2022 22:00

Режиссер «Наблюдающего» попала на улицу страха

Тремя фильмами хоррор-франшиза «Улица страха» не ограничится: в июле стриминговый сервис Netflix анонсировал старт работы над следующей частью, и сейчас у проекта появился режиссер. Съемки новой «Улицы страха» возглавит Хлоя Окуно, которая приобрела известность в кинокругах после выхода психологического триллера «Наблюдающий».

Напомним, что все три предыдущие части «Улицы страха» были основаны на произведениях Р.Л. Стайна. Хорроры рассказывали о группе подростков, пытавшихся избавить свой родной город Шэйдисайд от многовекового проклятия. Во всех частях трилогии появлялись Киана Мадейра, Сэди Синк, Фред Хечингер и Гиллиан Джейкобс, но вернутся ли они в следующем проекте франшизы, неизвестно. Актерский состав новой части пока не анонсирован, поскольку фильм находится на раннем этапе разработки.
Читать полностью
Поделиться:

12.10.2022 20:03

«Ужастики» нашли непуганых

В 2020 году продюсер Нил Х. Мориц и телевизионный отдел Sony взялись за новую экранизацию литературной серии «Ужастики». В феврале проект получил поддержку стримингового сервиса Disney+, и сейчас его создатели активно ищут тех, кто готов лицом к лицу встретиться с монстрами из книг писателя Р.Л. Стайна.

В 2015-м киноманам посчастливилось лицезреть «Ужастики» на больших экранах. Фильм даже обзавелся сиквелом, но на этот раз книжный цикл будет адаптирован в телевизионном формате. Ранее постоянную роль в сериале получил Джастин Лонг, а сейчас к нему присоединились Иза БрионесЗвездный путь: Пикар») и Зак МоррисЖители Ист-Энда»).
Читать полностью
Поделиться:

08.10.2022 22:00

Джастин Лонг станет школьным учителем с темным прошлым

Джастин Лонг получил постоянную роль в игровом сериале Goosebumps («Ужастики»), разработкой которого занимается Disney+. Проект основан на бестселлерах Р.Л. Стайна, а продюсирует шоу Нил Х. Мориц, приложивший руку к созданию первой и второй полнометражных частей одноименной франшизы.

Авторами сценария сериала являются Николас Столлер и Роб Леттерман, которые описывают его как микс подростковой комедии с хоррором, приключенческим боевиком, мистикой и психологическим триллером. Сериал рассказывает о группе из пяти старшеклассников, которые спровоцировали нападение на их город сверхъестественных сил и теперь должны объединиться в сплоченную команду, чтобы спасти всех от беды. Лонг сыграет Нейтана Брэтта, нового школьного учителя, имеющего отношение к одному ужасающему убийству десятилетней давности.
Читать полностью
Поделиться:

30.08.2022 12:40

Эйкройд и Чейз встретятся с зомби

Глядя на успех сериала «Убийства в одном здании» во главе с великолепными Стивом Мартином и Мартином Шортом, онлайн-сервис Hulu решил возродить еще один легендарный комедийный дуэт: стриминговый гигант позвал в экранизацию книги Р.Л. Стайна «Город зомби» Дэна Эйкройда и Чеви Чейза.

Выпускники скетч-шоу «Субботним вечером в прямом эфире» играли вместе в четырех фильмах. В последний раз они снимались в дуэте в «Сплошных неприятностях». Черная комедия 1991 года провалилась у критиков и собрала всего $8,5 млн при внушительном $40-миллионном бюджете. Впоследствии Чайз признался, что сразу подозревал худшее, но согласился на роль из-за приятельских отношений с Эйкройдом. С той поры друзья больше не работали вместе.
Читать полностью
Поделиться:

19.07.2022 10:55

Netflix вернется на улицу страха

Отличная новость для поклонников творчества Р.Л. Стайна: до голливудских инсайдеров дошли сведения, что онлайн-гигант Netflix работает над продолжением хоррор-трилогии «Улица страха».

Голливуд заинтересовался одноименным литературным циклом еще в конце 90-х. Сначала права на романы купила студия Hollywood Pictures, которая хотела создать франшизу в духе «Крика». Проект так и не сдвинулся с мертвой точки. Вторая попытка экранизировать «Улицу страха» предпринималась несколько лет назад. В 2015 году права на книги перешли студии Chernin Entertainment, заключившей контракт с 20th Century Fox. Последняя разрабатывала проект около пяти лет, но в последний момент неожиданно вышла из сделки. К счастью для поклонников Стайна, Chernin Entertainment пристроила сценарные наработки на Netflix.
Читать полностью
Поделиться:

06.02.2022 10:30

Disney+ расскажет ужастики

Весной 2020 года мы сообщали, что студия Scholastic Entertainment, телевизионный отдел Sony и продюсер Нил Х. Мориц решили создать новую многосерийную адаптацию литературного цикла Р.Л. Стайна «Ужастики». У Sony нет собственного онлайн-сервиса, поэтому в Сети возникло предположение, что сериал осядет на одной из сторонних стриминговых платформ. Так и произошло: права на показ «Ужастиков» выкупил онлайн-гигант Disney+.

Стайн запустил серию детских страшилок в 1992 году. К настоящему моменту плодовитый писатель выпустил уже более 200 произведений данного цикла. Они переведены на 32 языка и разошлись 400-миллионным тиражом. Если говорить о книжных сериях, то по этому показателю «Ужастики» уступают лишь «Гарри Поттеру».
Читать полностью
Поделиться:

10.06.2021 21:17

Выживет сильнейший. Трейлер трилогии «Улица страха»

Литературные герои Р.Л. Стайна несколько лет назад гостили на больших экранах, благодаря чему у «Ужастиков» появились свои поклонники не только среди читателей, но и среди киноманов. Теперь Netflix приглашает зрителей прогуляться по «Улице страха», и, похоже, июль на стриминговом сервисе будет поистине убийственным.

Изначально трилогия «Улица страха», как и «Ужастики», должна была добраться до кинотеатров, но продажа студии 20th Century Fox, а впоследствии и пандемия коронавируса поставили на этих планах крест. Дело в том, что создатели киноверсии «Улицы страха» превратили подростковые книги Стайна в зрелище для взрослых, так что компания Disney, получившая трилогию в наследство, сочла лучшим вариант с продажей ее Netflix, где фильмы точно найдут свою аудиторию.
Читать полностью
Поделиться:

13.03.2021 16:21

Марк Уэбб экранизирует Р.Л. Стайна

Марк Уэбб, режиссер фильмов о Человеке-пауке с Эндрю Гарфилдом и картины «500 дней лета», поставит два первых эпизода сериала «По ту сторону», комедийного хоррора от Disney+, основанного на графических новеллах Р.Л. Стайна и издательства Boom! Studios. Сценаристом и шоураннером проекта выступает Сет Грэм-Смит. Производство сериала уже началось.

Как и популярная книжная серия Стайна «Ужастики», «По ту сторону» представляет собой сборник пугающих и жутких историй для детей средних классов школы. Например, по сюжету комикса «По ту сторону: Школа ужасов» три старомодно одетых 12-летних ребенка прорываются сквозь всевозможные жуткие препятствия, чтобы спастись от монстра-киборга и найти способ связаться с современными детьми.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 33

Telegram-канал

Топ 250
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
весь топ