Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.07.2022 10:55

Netflix вернется на улицу страха

Отличная новость для поклонников творчества Р.Л. Стайна: до голливудских инсайдеров дошли сведения, что онлайн-гигант Netflix работает над продолжением хоррор-трилогии «Улица страха».

Голливуд заинтересовался одноименным литературным циклом еще в конце 90-х. Сначала права на романы купила студия Hollywood Pictures, которая хотела создать франшизу в духе «Крика». Проект так и не сдвинулся с мертвой точки. Вторая попытка экранизировать «Улицу страха» предпринималась несколько лет назад. В 2015 году права на книги перешли студии Chernin Entertainment, заключившей контракт с 20th Century Fox. Последняя разрабатывала проект около пяти лет, но в последний момент неожиданно вышла из сделки. К счастью для поклонников Стайна, Chernin Entertainment пристроила сценарные наработки на Netflix.

Стриминговый гигант заказал целую кинотрилогию. Все фильмы сняли вместе и выпустили с небольшими паузами в июле прошлого года. «Улица страха» принесла Netflix отличные рейтинги и заслужила в среднем 87% «свежести» на Rotten Tomatoes. Одну из главных ролей в киносерии ужасов исполнила звезда «Загадочных событий» Сэди Синк. В этом году ее работу отметили номинацией на премию MTV Movie & TV Awards. Неудивительно, что Netflix задумался о расширении этой вселенной. Пока сложно сказать, идет ли речь о продолжении трилогии или новой сюжетной линии с другими героями книжного цикла.



Поклонники Стайна переживают славные времена: в феврале мы писали, что платформа Disney+ готовит многосерийную версию «Ужастиков».

Источник: Bloody Disgusting
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
весь топ