Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.03.2024 12:05

Бен Аффлек вернется за расплатой

Разговоры о том, что триллер «Расплата» получит продолжение, ходят давно. Студия Warner Bros. пыталась собрать команду для сиквела еще в 2017 году. Правда, все попытки мейджора оказались неудачными, а вот продюсерская компания Artists Equity была более проворной. Она выкупила права на сиквел у WB и уже заручилась поддержкой Amazon MGM Studios.

Сообщается, что во второй части к своим ролям вернутся Бен Аффлек, Джон Бернтал, Дж.К. Симмонс и Синтия Аддай-Робинсон. Прежним останется и режиссер: съемки второй «Расплаты» возглавит Гэвин О'Коннор. Он вновь будет работать по сценарию Билла Дюбюка.
Читать полностью
Поделиться:

16.02.2023 15:40

Джон Мэдден получит байопик

В конце 2021 года поклонники спорта простились со знаменитым американским комментатором Джоном Мэдденом. Студия Hidden Pictures почтит память главного голоса Национальной футбольной лиги (NFL) и снимет о нем мини-сериал.

Сначала компания думала о создании полнометражного фильма, но в итоге решила, что историю Мэддена не стоит сжимать до полутора-двух часов. Джон действительно прожил яркую жизнь. Мэдден начинал в качестве тренера. В 1977 году он привел Oakland Raiders к первой в истории клуба победе в Супербоуле. Джон также удерживает рекорд по проценту побед среди всех тренеров NFL, проведших более ста игр.
Читать полностью
Поделиться:

15.07.2022 12:00

«Воин» нашел приют на Paramount+

Хотя спортивная драма «Воин» провалилась в прокате и не смогла отбить $25-миллионный бюджет, ей удалось выиграть несколько престижных наград, понравиться критикам и завоевать культовый статус у киноманов. Популярность картины на стримингах и телеканалах не спадает, поэтому в прошлом году компания Lionsgate решила создать ее телевизионный спин-офф.

В новом интервью режиссер «Воина» Гэвин О'Коннор признался, что идея создания сериала витала несколько лет, но раньше она не казалась ему перспективной. Все изменилось в разгар пандемии, когда у постановщика нашлось свободное время для чтения нескольких перспективных сценарных заявок. Больше всего ему понравился текст малоизвестного голливудского автора Эдейра Коула, который рассказывает о двух мужчинах и двух женщинах, участвующих в турнире по смешанным единоборствам.
Читать полностью
Поделиться:

09.09.2021 15:00

«Воина» ждут на ТВ

Хорошая и плохая новости для поклонников спортивной драмы «Воин». История о турнире «Спарта» продолжится на телеэкранах, но обойдется без участия персонажей Тома Харди и Джоэла Эдгертона.

Картина о смешанных боевых искусствах вышла в 2011 году и не смогла окупить $25-миллионный бюджет, но получила отличные отзывы в прессе и принесла оскаровскую номинацию Нику Нолти. Создатель оригинала Гэвин О'Коннор признался, что разрабатывает телевизионный спин-офф. «В центре сюжета — двое мужчин и две женщины, участвующие в соревновании "Спарта", — сказал режиссер. — Сериал сохранит ДНК "Воина". Мы хотим показать, что главные бои в жизни происходят вовсе не в ринге, а за его пределами».
Читать полностью
Поделиться:

03.09.2021 13:00

«Расплата» получит сиквел

Разговоры о создании второй части экшен-триллера «Расплата» идут еще с 2016 года. Похоже, они наконец-то начнут воплощаться в реальность. Режиссер Гэвин О'Коннор объявил, что закрыл сделку на создание сиквела.

История бухгалтера-аутиста Кристиана Вольфа (Бен Аффлек) не снискала успеха у критиков, но выстрелила в прокате и собрала $155 млн при $44-миллионном бюджете. Съемки продолжения выглядели логичным и правильным ходом, однако продюсеры не стали гнать лошадей.
Читать полностью
Поделиться:

09.03.2020 14:54

Бокс-офис США несется вперед

В минувший уикенд в североамериканском прокате ожидалось два громких релиза — новый мультфильм от Pixar и драма, вернувшая Бена Аффлека в поле зрения киноманов. Оба проекта заслужили положительные отзывы в прессе, и аналитикам оставалось только догадываться, что возьмет верх — паника, вызванная коронавирусом, или желание оценить новинки.

Пятерка лучших бокс-офиса США за 6-8 марта выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

28.02.2020 14:51

Триллер «Расплата» может стать сериалом

Фильм «Расплата» стал одним из сюрпризов 2016 года. Режиссеру Гэвину О'Коннору удалось создать увлекательный триллер с Беном Аффлеком в роли аутиста-аудитора, ведущего двойную жизнь. Попутно лента собрала больше $150 млн в прокате, и вскоре после ее премьеры начались разговоры о сиквеле. Прошло четыре года, а воз и ныне там. Конечно, последние несколько лет выдались для Аффлека непростыми, и до определенного момента он был занят в супергеройской вселенной DC. Теперь же Бен вернулся в строй и готовит новые проекты, но «Расплата 2» в списке не значится.

Журналисты пообщались с Аффлеком и О‘Коннором, которые как раз готовят к релизу совместную спортивную драму «Вне игры», и поинтересовались, что же произошло с сиквелом «Расплаты». «Мы обсуждали этот вопрос. Сейчас ведутся споры о том, можно ли по мотивам фильма снять телесериал. Сценарист Билл Дюбюк стал популярен и очень занят, он работает над другими проектами. Кто-то сказал мне, можно, мол, найти сценарий и переделать его под сиквел "Расплаты"… Однако это рискованно из-за специфики главного героя, и нельзя просто взять текст экшена и переименовать его в "Расплата 2"», — отметил Аффлек.
Читать полностью
Поделиться:

14.03.2019 16:30

WB нужна одна победа

Карьера Жаумы Кольет-Серры в кино началась с ужастика «Дом восковых фигур», но со временем режиссер переключился на экшен-триллеры, и теперь известен как человек, из-за которого Лиам Нисон постоянно попадает в передряги. Однако Кольет-Серра захотел разнообразия и обратил свой взор на проект совсем другого толка: студия Warner Bros. пригласила фильммейкера возглавить съемки ремейка спортивной драмы «Победа».

Действие картины 1981 года разворачивается во время Второй мировой. Группа военнопленных ждет футбольного матча со сборной Германии в оккупированном нацистскими войсками Париже. Параллельно тренер команды пленных Роберт Хэтч готовит план побега, и его подопечным еще предстоит решить, что важнее — победа над немцами на глазах тысяч зрителей или собственная свобода. Режиссером ленты был обладатель двух «Оскаров» Джон Хьюстон, а главные роли в ней сыграли Майкл Кейн, Сильвестр Сталлоне и легендарный футболист Пеле.
Читать полностью
Поделиться:

10.10.2018 12:01

Джеймс Ганн спешит на помощь DC

С тех пор, как студия Disney сняла Джеймса Ганна с поста режиссера третьих «Стражей Галактики» и больше не хочет иметь с ним дела, киноманы строили догадки, в какое же русло Ганн направит свой талант. Инсайдеры сообщают, что многие крупные голливудские студии хотели бы поработать с фильммейкером и предлагали ему интересные проекты. Похоже, самое заманчивое предложение Ганну сделала Warner Bros.

Информационный сайт The Wrap сообщает, что Джеймс ведет переговоры с мейджором, и в случае их успешного завершения он станет сценаристом «Отряда самоубийц 2» с опцией еще и возглавить съемки блокбастера в будущем.
Читать полностью
Поделиться:

12.06.2018 11:07

Бен Аффлек станет баскетболистом-алкоголиком

Оскароносный Бен Аффлек готов прислушаться к совету режиссера Джеймса Кэмерона, который однажды назвал кино лучшей в мире терапией. Как сообщает Deadline, страдающий от алкогольной зависимости актер может взглянуть в глаза внутренним демонам при работе над новой спортивной драмой студии Warner Bros.

Авторство сценария фильма с предварительным названием The Has-Been принадлежит Брэду ИнгелсбиИз пекла», «Ночной беглец»), который явно вдохновлялся такими известными картинами, как «Команда из штата Индиана», «Могучие утята» и «Хардбол».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6
Всего: 58

Telegram-канал

Топ 250
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
весь топ