Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.07.2013 15:44

Названы номинанты 65-й премии «Эмми»

Вчера вечером стали известны все претенденты основных номинаций 65-й премии «Эмми».

Бороться за самую престижную американскую телевизионную премию будут настоящие монстры голубых экранов: Game of ThronesИгра престолов»), Breaking BadВо все тяжкие»), HomelandРодина») и другие. Больше всего шансов на победу (по 17 номинаций, включая технические) получила «Игра престолов» и American Horror Story: AsylumАмериканская история ужасов»).
Читать полностью
Рубрика: Премия
Теги: , экранизация, , , , слухи
Поделиться:

30.10.2012 08:42

Клуни, Крэйг, Мюррей и Бланшетт встанут на защиту памятников

Джордж Клуни подобрал поистине великолепный актерский состав для своего следующего фильма — «Защитники памятников»*. Как сообщает Deadline, согласие на участие в съемках дали Билл Мюррей, Кейт Бланшетт, Жан Дюжарден и Дэниел Крэйг, которые присоединятся к уже подписанным на проект Джону Гудману, Бобу Балабану и Хью Бонневиллю.

«Защитники памятников» — это экранизация книги Роберта М. Эдсела, написанной в жанре нон-фикшн. Произведение под названием The Monuments Men: Allied Heroes, Nazi Thieves and the Greatest Treasure Hunt in History («Защитники памятников: герои-союзники, нацистские воры и величайшая охота за сокровищами в истории человечества») рассказывает о шести специалистах, которые рисковали своей жизнью, чтобы сохранить культурное наследие Европы от уничтожения нацистами. Во времена Второй мировой войны нацисты создали специальный каталог, согласно которому часть памятников культуры стоило сохранить, другая же, по их мнению, не имела права на существование.
Читать полностью
Поделиться:

22.10.2012 20:09

Дэн Стивенс покинул «Аббатство Даунтон»

Фанаты «Аббатства Даунтон» еще не закончили оплакивать леди Сибилл (Джессика Браун-Финдлэй), а впереди их ждет еще большее потрясение.

Дэн Стивенс отказался сниматься в четвертом сезоне костюмированной драмы. Актер хочет попробовать другие возможности для своего карьерного роста, особенно в Соединенных Штатах.
Читать полностью
Рубрика: Новости сериалов
Теги: , кастинг,
Поделиться:

28.09.2012 21:31

Бен Кингсли приглядывается к царю Ироду

Обладатель «Оскара» Бен Кингсли, не балующий своих поклонников частым появлением на экране, рассматривает возможность сыграть царя Ирода в грядущем проекте «Мария, мать Христа». Как пишет ресурс TheWrap, эту картину некоторые уже окрестили «приквелом "Страстей Христовых" Мела Гибсона».

Режиссерское кресло в картине, рассказывающей историю жизни девы Марии и хронику ее противостояния с царем Иродом в борьбе за жизнь сына Иисуса, займет Алистер Грирсон.
Читать полностью
Поделиться:

17.09.2012 18:02

Премьера третьего сезона «Аббатства Даунтон» поставила рекорд

Премьера третьего сезона сериала Downton Abbey («Аббатство Даунтон») вновь собрала рекордную для канала ITV1 аудиторию — 8,6 млн человек или 9 млн, если учитывать тех, кто посмотрел 90-минутное шоу на канале ITV1+1, дублирующем ITV1, но с часовой задержкой. Об этом сообщает The Hollywood Reporter. Это значит, что шоу посмотрели 34,6% всех, кто в этот момент в Великобритании смотрел телевизор.

Тем не менее, этой премьере не удалось побить собственный прошлогодний рекорд первой серии второго сезона: тогда «Аббатство Даунтон» смотрели 9 млн человек на канале ITV1 и еще 300 тысяч воспользовались услугами ITV1+1. Таким образом, общее число зрителей первой серии второго сезона в 2011 году составило 9,3 миллиона.
Читать полностью
Поделиться:

20.07.2012 15:37

64-я премия «Эмми»: номинанты

Вчера, 19-го июля, были объявлены номинанты 64-й премии «Эмми» — главной телевизионной премии США. По числу номинаций вне конкуренции оказались American Horror StoryАмериканская история ужасов») и Mad MenБезумцы»). HomelandРодина») — самое представительное телешоу среди дебютантов.

В прошлом году в номинации «драматический сериал» победителем стали «Безумцы» канала AMC, а лучшим комедийным телешоу был признан сериал Modern FamilyАмериканская семейка») от ABC.
Читать полностью
Рубрика: Новости сериалов
Теги: , ,
Поделиться:

27.04.2012 13:50

ТВ-номинанты BAFTA: Sherlock, The Killing и другие

Глвные актеры драматического многосерийного фильма о серийном убийце Appropriate Adult («Попечитель») канала ITV1 в этом году лидируют по числу номинаций на премию Arqiva British Academy Television Awards — у Доминика Уэста и Эмили Уотсон их по четыре. Актеры, сыгравшие в сериале Sherlock («Шерлок») от BBC One, также чаще остальных упоминаются в списке номинантов. Премия Британской академии кино и телевизионных искусств может достаться Бенедикту Камбербэтчу, Мартину Фриману или Эндрю Скотту. Причем Фриман и Скотт будут бороться за «золотую маску» между собой, они оба заявлены в номинации «лучший актер второго плана». Другой известный многосерийный фильм — Downton Abbey («Аббатство Даунтон»), который в 2011 году вошел в книгу рекордов Гиннесса как «самый обсуждаемый критиками телесериал», заявлен лишь в одной номинации. В список на получение премии BAFTA попала Мэгги Смит, которая играет строгую вдовствующую графиню. В список лучших интернациональных сериалов, среди прочих, вошли The Killing («Убийство») и Modern Family («Американская семейка»). Церемония награждения победителей состоится в Лондоне 27-го мая.

Представляем номинантов в основных категориях:
Читать полностью
Рубрика: Кинопремия
Теги: , любопытно, , ,
Поделиться:

16.01.2012 16:45

«Золотой глобус» 2012. Сериалы

Вчера ночью в Беверли Хиллс Ассоциация иностранных журналистов, аккредитованных при Голливуде, озвучила имена лауреатов 69-й ежегодной премии «Золотой глобус» в категории «телевизионные сериалы», сообщает TV.Line. Подводя итоги, отметим, что среди телепроектов наибольших успехов добились HomelandРодина») и Modern FamilyАмериканская семейка»). Среди телеканалов не было равных Showtime и HBO. Теперь обо всем по порядку.

В списке номинантов жирным шрифтом выделены имена победителей.
Читать полностью
Рубрика: Новости фестивалей
Теги: ,
Поделиться:

11.11.2011 15:14

Альтернативный Немо, шериф долины Напа и новая роль для Тома Уэйтса

Однажды Микки Рурк заявил, что у него нет никакого уважения к кинобизнесу. «Я уважаю только те доллары, которые мне платят», — сказал актер, который на днях ответил за эти свои слова, покинув проект «Семь психопатов». Но это не остановило маховик голливудского кастинга: в этом мире незаменимость актера — понятие весьма относительное...

Руфус Сьюэлл присоединился к актерскому составу «Потерянного рая», высокобюджетной адаптации известного произведения Джона Мильтона. Режиссер картины Алекс Пройас отдал Сьюэллу роль Саммаила, находящегося «в оппозиции» по отношению к Люциферу (Брэдли Купер) и Михаилу (Бенджамин Уокер).
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: кастинг
Поделиться:


1 2
Всего: 19

Telegram-канал

Топ 250
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
весь топ