Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.11.2021 18:00

Раккун-Сити и фантазии Эдгара Райта: смотрите на этой неделе

Конец ноября в наших кинотеатрах ознаменуется возвращением на большие экраны легендарной франшизы «Обитель зла», новая часть которой обещает нагнать больше жути, чем мы привыкли ждать от фильмов Пола У. С. Андерсона. Среди других любопытных новинок — хоррор Эдгара Райта со звездой сериала «Ход королевы» Аней Тейлор-Джой в одной из главных ролей, отмеченный в Каннах фильм с Юрием Борисовым в образе туповатого соседа по купе и экранизация романа Оноре де Бальзака.

Ну а киноманов с детьми будут развлекать герои мультфильма «Энканто» про девочку, которая чувствует себя особенной по той причине, что, в отличие от остальных детей в семье, ей не досталось никаких сверхспособностей.
Читать полностью
Поделиться:

06.03.2012 14:10

В чем сила, братья-сербы?

Режиссер Игорь ВолошинОлимпус Инферно», «Я») получил главный приз Сербского кинофестиваля FEST (небольшую деревянную статуэтку «Мало велико дрво») за свою новую драму «Бедуин» и приехал за этой наградой лично, сообщает РИА Новости.

FEST проходит в Белграде с 1971 года, и его главная цель — открывать Европе и всему миру новых кинематографистов и фильмы, которые «не имеют возможности добраться до широкого проката». Что касается «Бедуина», в прокате (ограниченном) он появится с 15 марта. Обещали, правда, в феврале, но, как написал режиссер в своем твиттере: «Непросто в кинобизнес въезжать на самокате».
Читать полностью
Рубрика: Наше кино
Теги: , наше новое кино,
Поделиться:

14.07.2011 18:00

«Новые территории»: испанские партизаны и польские порноактрисы

Конкурсную программу «Новые территории» проходящего в эти дни в Петербурге II Международного кинофорума оценивают профессионалы с мировым именем. Среди них легендарная итальянская актриса Орнелла Мути; голландский режиссер Йос Стеллинг; звезды французского кинематографа Динара Друкарова и Грегуар Колен, исландский режиссер Фридрик Тор Фридрикссон (чья картина «Солнечный мальчик» об аутистах потрясла зрителей и участников кинофорума); художник-постановщик («Звездные войны») и режиссер, лауреат премии «Оскар» Роджер Кристиан; российский продюсер и киновед Наталья Мокрицкая. Возглавляет высокое жюри киновед, основатель Берлинского кинофестиваля Ульрих Грегор.

В этом году Кинофорум впервые представляет фильмы для конкурсной программы. В «Новых территориях» заявлены 10 фильмов, авторы которых, по мнению «отборочной комиссии», в поисках новых возможностей в современном кино не побоялись расширить границы искусства и «бросить вызов», позволивший выйти им на «новые территории».
Читать полностью
Поделиться:

02.06.2011 20:30

Петербургский Кинофорум: белые ночи, премьеры и артхаус

Второй Санкт-Петербургский международный кинофорум, стартующий 10 июля, представил список участников основных конкурсных программ, сообщает РИА Новости. В первую из них - Best of the Best войдут работы, награжденные в этом и прошлом годах призами на крупнейших кинофестивалях мира, в том числе и российских - Московском кинофестивале и Кинотавре.

Жюри конкурса Best of the Best возглавит сценарист Рустам Ибрагимбеков, в него войдут художник Вадим Захаров, журналист Светлана Сорокина, тренер Татьяна Тарасова, генеральный директор компании Уолт Дисней СНГ Марина Жигалова-Озкан и президент The Toronto Russian Film Festival Валерий Коган.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 4

Telegram-канал

Топ 250
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
весь топ