







Мальколм-Джамал Уорнер («Тайсон», «Американская история преступлений») приобрел права на экранизацию романа Расселла Дункана Freedom’s Shore: Tunis Campbell and the Georgia Freedmen («Берег свободы: Тунис Кэпмбелл и вольноотпущенники Джорджии»). Актер не только займется продюсированием проекта, но и исполнит в нем титульную роль. Кто возьмется за адаптацию сценария, пока неизвестно.
В ноябре прошлого года мы сообщали, что продюсерская компания Леонардо ДиКаприо приобрела права на экранизацию биографии 18-го президента США Улисса С. Гранта. Тогда Лео еще находился в творческом отпуске и подписываться на главную роль в проекте не спешил. Однако теперь обладатель «Оскара» решил все-таки примерить образ главы американского государства и намерен заручиться поддержкой самого Стивена Спилберга.
После «Выжившего» Леонардо ДиКаприо так и не снялся ни в одном фильме, зато его продюсерская компания Appian Way с завидным постоянством находит новые проекты. Вот и сейчас, как удалось узнать порталу Deadline, она приобрела права на экранизацию книги под названием «Грант», которая представляет собой биографию 18-го президента США Улисса Гранта.