Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.09.2013 18:34

11 самых ожидаемых байопиков

Байопик — высшая форма признания. Если уж о тебе снимают фильм, то ты этого определенно заслуживаешь. Конечно, не всякая биография доброму научит, но сути дела это не меняет. В ближайшие год-два в прокат должны выйти сразу несколько фильмов о людях, которые до сих пор не были удостоены хорошей экранизации своей жизни. Сегодня мы расскажем об 11-ти из них. Они показались нам наиболее интересными.

Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: пост, байопик
Поделиться:

05.03.2013 16:37

Кинокастинг: Форд, Холл и битва экстрасенсов

Харрисон Форд сыграет в комедии «Телеведущий 2». Сыграет он, собственно, тоже телеведущего, благо опыт имеется (см. картину «Доброе утро»). После «Ковбоев против пришельцев» у актера был перерыв, но теперь он снова наращивает свое присутствие на большом экране. Впереди у него спортивно-биографическая драма «Джеки Робинсон» и роль в адаптации романа «Игра Эндера». Кроме того, все мы с нетерпением ждем появления Форда в роли Хана Соло в новых фильмах франшизы «Звездные войны».

В прошлом году мы писали, что Ленни Кравиц получил главную роль в пока безымянном байопике Марвина Гэя. Как сообщают источники, сын Гэя, Марвин Гэй III, попросил Кравица покинуть проект, и теперь в образ легендарного соул-певца предстоит вживаться Джесси Л. Мартину, известному по сериалу Law & OrderЗакон и порядок»).
Читать полностью
Поделиться:

27.11.2012 13:17

Кастинг: Ленни Кравиц споет соул, а Келлан Латс выстрелит из татуировки

Рок-музыкант Ленни Кравиц сыграет легендарного соул-певца Марвина Гэя в пока безымянном биографическом фильме о его последних годах жизни. Они ознаменовались моральным воскрешением Гэя и избавлением от разных зависимостей, не без участия нескольких именитых европейских продюсеров.

Воскрешение мужчины сопровождалось созданием новых песен, в том числе такого хита, как "Sexual Healing". В режиссерском кресле проекта — Джульен Темпл, постановщик документального фильма о группе The Sex Pistols «Грязь и ярость».
Читать полностью
Поделиться:

18.11.2012 12:27

На EFA доминируют «Любовь» и «Стыд»

Стали известны номинанты на премию Европейской киноакадемии (EFA). Среди соискателей можно выделить две картины. Это драма Михаэля Ханеке «Любовь», которая заявлена в шести номинациях, и лента Стива Маккуина «Стыд», претендующая на награды в пяти категориях.

Есть среди номинантов и российский фильм — «Портрет в сумерках». Картина Ангелины Никоновой будет бороться за победу в категории «Открытие года» — приз FIPRESCI (Международная федерация кинопрессы).
Читать полностью
Рубрика: Кинопремия
Теги: , персона,
Поделиться:

11.02.2011 17:11

Возвращение черного брата

Сегодня компания Universal Pictures объявила о начале работы над байопик-проектом «Тупак», посвященным творчеству легендарного рэпера Тупака Шакура. Режиссером будущего фильма выбран Антуан Фукуа (Король Артур, Стрелок). Творческий дуэт Кристофера Уилкинсона и Стивена Ривела (Али) подготовил сценарий.

Тупак родился в Нью-Йорке и с детства хлебнул смуглой гарлемской романтики. Уличные разборки с перестрелками, наркомания, нищета и насилие накрепко закрепились в памяти будущей рэп-легенды. Эти образы он вложит в свои будущие речитативы и получит признание в братстве хип-хопа. Но настоящая слава, как это часто бывает, пришла к музыканту только после гибели. Он был смертельно ранен в Лас-Вегасе 7 сентября 1996 года.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , байопик
Поделиться:


1
Всего: 5

Telegram-канал

Топ 250
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
весь топ