Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.09.2023 19:34

Андрей Звягинцев выяснит, что дозволено Юпитеру

Российский режиссер Андрей Звягинцев, дважды номинировавшийся на премию «Оскар» (за работы «Нелюбовь» и «Левиафан»), собирается снять новый фильм под названием «Юпитер». Съемки, которые начнутся весной следующего года, пройдут во Франции, куда переехал режиссер после выздоровления от коронавируса, а также в Испании.

В своей новой картине Звягинцев расскажет историю жизни отечественного олигарха. Сам фильм характеризуют как «безжалостное исследование власти и коррупции», действие которого разворачивается в кажущемся непроницаемым для простых людей мире сверхбогачей.
Читать полностью
Поделиться:

31.03.2019 10:21

«Ника» отдала победу «Анне»

В московском государственном театре «Русская песня» прошла 32-я церемония вручения премии «Ника» за достижения в области кинематографа в 2018 году.

Лидером по числу номинаций, оглашенных еще в конце февраля, стала биографическая драма «Лето». Картина Кирилла Серебренникова получила рекордное количество упоминаний — двенадцать. Следом за ней шла «Война Анны» с десятью номинациями. Она же и была названа лучшим фильмом 2018 года. Любопытно, что жюри так и не смогло определиться с победителем в категории «Лучшая мужская роль», а потому крылатые статуэтки получили сразу двое — Алексей Серебряков и Евгений Цыганов. Примечательной прошедшая церемония стала еще и потому, что впервые в истории «Ники» одну из главных кинонаград в российском кино вручали режиссерам монтажа.
Читать полностью
Поделиться:

29.03.2017 10:04

«Ника» отправилась в рай

В здании Государственного академического театра им. Моссовета состоялась юбилейная 30-я церемония вручения премии «Ника» за достижения в области кинематографа в 2016 году.

Список номинантов на премию был оглашен еще в первый день весны. Наибольшее количество упоминаний, а именно восемь, заслужила лента Кирилла Серебренникова «Ученик». Однако фаворитом церемонии в итоге стала драма «Монах и бес», победившая в четырех категориях. При этом звание лучшего фильма прошлого года досталось все же «Раю» Андрея Кончаловского.
Читать полностью
Поделиться:

27.01.2017 22:20

«Золотой орел — 2017»: «Дуэлянт» проиграл дуэль «Экипажу»

Сегодня вечером в павильоне киноконцерна «Мосфильм» состоялась 15-я ежегодная церемония вручения премии «Золотой орел» за заслуги в области российского кинематографа и телевидения. В качестве ведущих мероприятия выступили Марина Зудина и Павел Табаков.

В этом году Национальная академия кинематографических искусств и наук России решила расширить список категорий, благодаря чему шанс выиграть награду впервые получили создатели короткометражных фильмов, художники по гриму и эксперты в области визуальных эффектов.
Читать полностью
Поделиться:

13.05.2016 11:44

Персонажи Звягинцева будут искать любовь и сына

Журналистам кинопортала The Hollywood Reporter, освещающим события 69-го Каннского кинофестиваля, стали известны подробности новой картины Андрея Звягинцева «Нелюбовь», о работе над которой было объявлено прошлой осенью. Тогда режиссер называл историю «печальной и пронзительной» и обещал, что она вызовет обильное слезотечение у зрителей.

Фильм расскажет о Жене и Борисе, брак которых трещит по швам. Каждый из них подыскал себе нового партнера и жаждет расторгнуть узаконенные отношения. Кажется, супруги даже готовы бросить на произвол судьбы своего 12-летнего сына Алешу. Сам подросток, застав один из пугающих конфликтов родителей, уходит из дома...
Читать полностью
Поделиться:

23.01.2015 22:59

«Золотой орел — 2015»: победители

23 января в павильоне киноконцерна «Мосфильм» прошла 13-я церемония вручения наград премии «Золотой орел» за заслуги в области российского кинематографа и телевидения. Национальная академия кинематографических искусств и наук России определила номинантов еще 27 декабря. Сегодня же строгое жюри назвало победителей.

Лидерами по количеству полученных наград ожидаемо стали драмы «Левиафан» Андрея Звягинцева и «Солнечный удар» Никиты Михалкова, а также сериал «Оттепель» Валерия Тодоровского.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 6

Telegram-канал

Топ 250
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
весь топ