Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.01.2021 19:30

Икона артхаусного кино. К юбилею Настасьи Кински

Сочетание необычайной красоты, врожденного актерского таланта, яркой харизмы и умения выбирать проекты, позволяющие наилучшим образом продемонстрировать все вышеперечисленное, сделало Настасью Кински примадонной 80-х. До сих пор одного упоминания ее имени в фильме достаточно, чтобы заинтересовать зрителей. Тот, кто не знаком с работами Кински, засомневается: «Ну не может какая-то актриса быть такой особенной!». Как же объяснить, что Настасья стала не только звездой экрана, но и настоящим феноменом?

Начать стоит с необыкновенной внешности, позволяющей ей в мгновение ока переключаться между чистотой невинности и неприкрытой похотью. В чертах ее лица классическая красота Ингрид Бергман и Греты Гарбо сочетается с идеалами последней четверти XX века. Присутствие Кински на экране обладает магнетическим действием: открытость и дразнящая отчужденность ее игры разжигает интерес зрителей гораздо сильнее, чем некоторые сюжетные ходы.
Читать полностью
Поделиться:

17.03.2014 09:10

У Роба Лоу юбилей!

Сегодня замечательному американскому актеру кино и телевидения Робу Лоу исполняется 50 лет!

Роб родился в штате Вирджния, но потом семья переехала на Западное побережье, в Калифорнию, и красивому мальчику ничего не оставалось, как попробовать себя в Голливуде.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

17.07.2011 18:02

Персоны Кинофорума: Ангел-хранитель Настасья Кински

Среди почетных гостей Санкт-Петербургского кинофорума, завершившего только что свою работу, был один особенный, чье имя неразрывно связано и с Россией, и с Петербургом в частности. Известная актриса Настасья Кински, приехавшая в Петербург всего на один день, вместе с президентом кинофорума Алексеем Германом открывала первый день кинофестиваля.

Отец будущей звезды — прославленный актер Клаус Кински — назвал свою дочь в честь героинь романа Достоевского «Идиот». Полное настоящее имя немецкой и американской актрисы — Настасья Аглая Накшинськи. Сочетание роковых страстей Настасьи Филипповны и сдержанной волевой Аглаи переплелись в актерской и личной судьбе самой Кински, для которой возвращение в Петербург после 20-летней разлуки с городом стало очень волнительным.
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: пост, интервью, персона,
Поделиться:

11.07.2011 15:56

Стартовал II Санкт-Петербургский Международный Кинофорум

Вчера в Санкт-Петербурге прошла торжественная церемония открытия II Международного кинофорума. По красной ковровой дорожке к Михайловскому театру на Площади Искусств прошли известные кинорежиссеры, актеры, сценаристы, продюсеры и участники кинофорума из более 20 стран мира, в том числе США, Франции, Италии, Испании, Германии, Израиля, Ирана, Южной Кореи.

Среди них были президент кинофорума Алексей Герман-старший, сценарист и режиссер Павел Лунгин, драматург Рустам Ибрагимбеков, режиссеры Алексей Учитель, Александр Сокуров, Вадим Абдрашитов и Марлен Хуциев, документалист Виталий Манский. А также любимица петербуржцев актриса Алиса Фрейндлих, артисты Вера Глаголева и Анастасия Мельникова, ведущие церемонии актеры Анастасия Вертинская и Игорь Костолевский.
Читать полностью
Рубрика: Новости фестивалей
Теги: ,
Поделиться:

10.07.2011 17:02

II Санкт-Петербургский Международный Кинофорум: пресс-конференция

Всего несколько часов осталось до торжественной церемонии открытия II Международного Кинофорума, стартующего сегодня в 18:00 в Петербурге. Днем 10 июля прошла пресс-конференция, в которой приняли участие организаторы и почетные гости Кинофорума.

Предваряя вопросы журналистов, президент киносмотра кинорежиссер Алексей Герман выразил мнение, что Кинофорум может стать профессиональной (и во многом необходимой) площадкой для формирования понимающей зрительской аудитории, а также спасательным кругом для кинематографа как вида искусства.
Читать полностью
Рубрика: Новости фестивалей
Теги: ,
Поделиться:


1
Всего: 5

Telegram-канал

Топ 250
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
весь топ