Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.07.2022 17:27

Закон и порядок. «Робокопу» — 35!

Лето 1987 года выдалось по-настоящему жарким и помогло обновить рекорд по сумме кассовых сборов в американском бокс-офисе. Эксперты думали, что главными летними кинохитами станут комедия «Полицейский из Беверли-Хиллз 2» и криминальная драма «Неприкасаемые», но конкуренцию фаворитам неожиданно навязали фантастические боевики. В июне на экранах высадился «Хищник», а в середине июля зрители познакомились с Робокопом.

Идея фильма о роботе-полицейском родилась в начале 80-х в голове Эдварда Ноймайера, работавшего в отделе по поиску новых идей для студии Universal. Устав от чужих однотипных сценариев, Эд решил написать собственный текст о страже правопорядка из будущего. В 1982 году неподалеку от его офиса стартовали съемки «Бегущего по лезвию». Когда по Фабрике грез пошли разговоры об уникальном стиле картины, Ноймайер потянул за нужные ниточки и достал пропуск на съемки. Глядя на впечатляющие костюмы и декорации «Бегущего», Эдвард представил в них Робокопа. «Я увидел мир будущего, — вспоминает сценарист. — Следом пришел образ механического полицейского с человеческим интеллектом». Вдохновленный автор засел за работу и быстро оформил подробную 40-страничную сценарную заявку.
Читать полностью
Поделиться:

17.07.2022 16:10

Все по плану

Обладательница премии «Эмми» Джэми ЛиПо друзьям»), Джон ХидерНаполеон Динамит»), номинант на «Оскар» Том БеренджерНачало»), Майк ЛомбардиСпаси меня»), Шеннон ЭлизабетАмериканский пирог») и Кейт ФлэннериОфис») появятся в романтической комедии Plan B. Ее режиссером и сценаристом является Брэндон Тамбурри, только начинающий свой путь в кино.

После веселой вечеринки бунтарка Пайпер (Джэми Ли), будучи пьяной, провела ночь со своим странным соседом Эваном (Джон Хидер), которого она едва знает. В результате девушка забеременела, но будущему отцу она ничего не хочет рассказывать — Пайпер считает Эвана не тем человеком, с которым она готова создать семью. Главная героиня решает найти более подходящего парня, и потенциальным кандидатом становится успешный бизнесмен Кэмерон (Майк Ломбарди). Казалось бы, все идет по плану, но Пайпер начинает подозревать, что совершает самую большую ошибку в жизни.
Читать полностью
Поделиться:

17.11.2021 17:00

Брюс Дерн ввязался в самую опасную игру

Двукратный оскаровский номинант Брюс ДернНебраска»), Джадд НельсонКлуб "Завтрак"») и Каспер Ван ДинЗвездный десант») присоединились к Тому Беренджеру на съемочной площадке ремейка классического триллера 1930 годов «Самая опасная игра», и в Сети уже появились первые фотокадры из нового фильма. Премьера запланирована на 2022 год.

Оригинал рассказывал историю отца и сына, после взрыва судна выброшенных на берег. Они находят убежище на таинственном острове, хозяин которого увлекается охотой на людей. В ремейке Беренджер сыграет мужчину, который находится на острове так долго, что уже почти потерял рассудок.
Читать полностью
Поделиться:

11.10.2020 16:56

Страдающая Даддарио и непобедимый Джеки Чан: смотрите на этой неделе

Несмотря на то что заболевших коронавирусом в России становится все больше, прокатчики продолжают исправно вывешивать график премьер. На следующей неделе смельчакам, решившимся на поход в кино, а также всем привитым от COVID-19 или уже переболевшим, можно будет скоротать вечер в кинотеатре за просмотром не очень распиаренных, но довольно любопытных новинок.

Поклонники мрачных психологических триллеров смогут полюбоваться на Тая Шеридан в образе портье-вуайериста, ценители актерского таланта Александры Даддарио отправятся с девушкой в любовное приключение по Токио, а фанаты Аарон Пола наверняка оценят его в необычном образе страдающего инвалида. Также на большие экраны нашей страны выйдет новый боевик с Джеки Чаном и занятная комедия «Экстремальная работа» о копах-неудачниках, которые отлично жарят курочку.
Читать полностью
Поделиться:

16.08.2018 14:22

Голливудское восстание машин

Это должно было когда-нибудь случиться: роботы добрались и до Голливуда. Информационный портал Deadline передает, что на главную роль в своем новом фильме 2nd Born режиссер Тони Кэй решил взять настоящего робота.

Вместе с продюсером Сэмом Хозе Кэй нашел способ, как обойтись без компьютерных спецэффектов, и обычному актеру предпочел искусственный интеллект. Робота обучат специальным техникам, и Кэй рассчитывает на то, что заслуги машины будут по достоинству оценены Гильдией актеров США.
Читать полностью
Поделиться:

26.03.2013 18:00

Гид по пилотам — 2013. Драмы

Вдогонку гиду по комедийным пилотам LostFilm.INFO представляет путеводитель по пилотам драматическим.

Встречайте новые проекты от Дэвида Шора, шоураннеров HomelandРодины»), SupernaturalСверхъестественного»), The Vampire DiariesДневников вампира»), вездесущего Джей Джея Абрамса и других видных игроков сериального рынка.
Читать полностью
Поделиться:

18.03.2013 14:29

Дворецкий для супергероя и другие пополнения пилотов

Телеканалы продолжают комплектовать свои пилоты, и на этот раз в новостных лентах мелькнет имя, которое наверняка заинтересует не только фанатов легкого телевизонного формата. К одному из новых проектов присоединился неудобный комик Стивен Фрай. Но давайте по порядку.

TVLine сообщает, что Эмбер Тэмблин (House M.D.Доктор Хаус») сыграет в пилоте Anatomy Of Violence («Анатомия насилия»*) от продюсеров Homeland Родины») Говарда Гордона, Алекса Кэри и Алекса Гансы.
Читать полностью
Рубрика: Новости сериалов
Теги: , кастинг,
Поделиться:

24.09.2012 07:29

Победители «Эмми 2012»

23-го сентября в Лос-Анджелесе состоялась 64-я церемония вручения Прайм-тайм премии «Эмми», главной и самой престижной телевизионной награды, вручаемой ежегодно Американской телевизионной академией. Это эквивалент «Оскара» для проектов, которые были созданы для маленьких экранов. Мероприятие прошло в Nokia Theatre, вел шоу известный американский комик Джимми Киммел (Jimmy Kimmel Live!Джимми Киммел в прямом эфире»). В этом году церемонию награждения транслировал канал ABC.

Погода была прекрасная, о чем красноречиво свидетельствует фото (впрочем, чего еще ожидать от солнечной Калифорнии?).
Читать полностью
Рубрика: Кинопремия
Теги: , любопытно, ,
Поделиться:

22.07.2012 11:00

64-я премия «Эмми»: вторая группа номинантов

Итак, мы уже посмотрели список кандидатов по основным номинациям главной телевизионной премии «Эмми», вручение наград которой состоится 23-го сентября. Продолжаем этот список.

Торжественную церемонию проведет известный комик Джимми Киммел — ведущий популярного шоу на телеканале ABC.
Читать полностью
Рубрика: Новости сериалов
Теги: , , ,
Поделиться:

28.05.2012 18:38

Кевин Костнер поучаствовал во вражде Хаттфилдов и Маккоев

Начиная с понедельника, 28 июня, History Channel покажет мини-сериал (три серии) Hatfields & McCoys («Хаттфилды и Маккои») про легендарную для американцев вражду Хаттфилдов и МакКоев.

Это противостояние двух семей в штатах Кентукки и Западная Вирджиния (США) в конце XIX века длилось без малого 13 лет. В результате погибло 15 человек с обеих сторон, а само название — «вражда Хаттфилдов и Маккоев» — стало нарицательным для любого конфликта. Хаттфилдов из Западной Вирджинии возглавлял Уильям Андерсон Хаттфилд по прозвищу Дьявол из Энса, а Маккоев из Кентукки — Рэндольф МакКой по прозвищу Оле Ран'л.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 11

Telegram-канал

Топ 250
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
весь топ