Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.07.2011 18:02

Персоны Кинофорума: Ангел-хранитель Настасья Кински

Среди почетных гостей Санкт-Петербургского кинофорума, завершившего только что свою работу, был один особенный, чье имя неразрывно связано и с Россией, и с Петербургом в частности. Известная актриса Настасья Кински, приехавшая в Петербург всего на один день, вместе с президентом кинофорума Алексеем Германом открывала первый день кинофестиваля.

Отец будущей звезды — прославленный актер Клаус Кински — назвал свою дочь в честь героинь романа Достоевского «Идиот». Полное настоящее имя немецкой и американской актрисы — Настасья Аглая Накшинськи. Сочетание роковых страстей Настасьи Филипповны и сдержанной волевой Аглаи переплелись в актерской и личной судьбе самой Кински, для которой возвращение в Петербург после 20-летней разлуки с городом стало очень волнительным.
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: пост, интервью, персона,
Поделиться:

28.06.2011 18:00

33 ММКФ: « Пина: танец страсти в 3D»: аннотация

LostFilm.INFO продолжает представление участников 33 Московского Международного кинофестиваля. Предлагаем вашему вниманию небольшой разбор фильма участника внеконкурсной программы, секции «8 1/2 фильмов« — «Пина: Танец страсти в 3D». Отметим также, что мюзикл немецкого режиссера Вима Вендерса выходит в широкий всероссийский прокат в самом конце июля.

Пина Бауш на протяжении 35 лет являлась бессменным хореографом танцевального театра в немецком индустриальном городе Вупперталь. Та самая Пина Бауш, сыгравшая роль слепой принцессы в фильме Ф. Феллини «И корабль плывёт», и фрагменты балетов которой Педро Альмодовар включил в свою ленту «Поговори с ней». С кино Пину объединяла действительно очень тесная связь: она и сама, в 1990-м году, сняла фильм-балет «Плач императрицы», в котором впервые вывела танцовщиков за пространственные пределы театра.
Читать полностью
Поделиться:

03.06.2011 23:10

ММКФ обещает контрасты

Вчера прошла официальная пресс-конференция 33-го Московского Международного Кинофестиваля, который в этом году стартует 23 июня.
Многое осталось не до конца ясным, так как сами организаторы предварили конференцию извинениями: фестиваль все еще в процессе формирования. За двадцать дней, оставшихся до его открытия, предстоит принять немало решений. Например, еще не определен председатель жюри (из членов жюри основной программы были названы Амос Гитай, Джералдин Чаплин, Николай Досталь и Артуро Рипштейн).
И тем не менее, Кирилл Разлогов (программный директор), Петр Шепотинник (глава пиар-отдела и член отборочной комиссии), Сергей Мирошниченко (куратор документальной программы фестиваля) и Наталья Семина (генеральный директор) немало рассказали журналистам об ожиданиях нынешнего фестиваля.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , фестивали, ММКФ
Поделиться:


1 2 3
Всего: 23

Telegram-канал

Топ 250
163
Шрэк
Shrek (8.00)
164
Красавица и чудовище
Beauty and the Beast (8.00)
165
Далласский клуб покупателей
The Dallas Buyer's Club (8.00)
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
весь топ