Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Плач императрицы (1990)

Die Klage der Kaiserin106 мин. (01:46) - Комедия, Драма, Фэнтези, Мюзикл
Плач императрицы
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 8 марта 1990
Страна: Франция, ФРГ
Режиссёр: Пина Бауш
Сценарий: Пина Бауш
Продюсер: Герберт Рах
Оператор: Мартин Шефер, Детлеф Эрлер
IMDB: 6.70 (голосов: 28)
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

«Плач императрицы» — первый фильм-спектакль Пины Бауш, являющейся классиком немецкого экспрессионистского танца. Это пластическое повествование подчинено смене времен года: осень, зима, весна. Здесь нет сюжета и истории, но есть коллаж сменяющих друг друга сцен-ассоциаций и настроений. Действие разворачивается в лесу, в поле в окрестностях Вупперталя — городка, где у Бауш своя школа и театр, в центре города, в репетиционном зале, сооруженном в бывшем кинотеатре. Но лейтмотив фильма — тщетность человеческих усилий и нескончаемый поиск любви — раскрывается в напряженном перетаптывании болота. Танца очень немного, скорее это такой сюрреалистический атмосферный видеоарт с любимыми ее темам грусти, абсурда и парадокса м-ж отношений.
«Отчаяние осязаемо. Так или иначе, этот фильм — жалобная похоронная песнь», — говорит Пина Бауш.

Новости

28.06.2011 18:00

33 ММКФ: « Пина: танец страсти в 3D»: аннотация

LostFilm.INFO продолжает представление участников 33 Московского Международного кинофестиваля. Предлагаем вашему вниманию небольшой разбор фильма участника внеконкурсной программы, секции «8 1/2 фильмов« — «Пина: Танец страсти в 3D». Отметим также, что мюзикл немецкого режиссера Вима Вендерса выходит в широкий всероссийский прокат в самом конце июля.

Пина Бауш на протяжении 35 лет являлась бессменным хореографом танцевального театра в немецком индустриальном городе Вупперталь. Та самая Пина Бауш, сыгравшая роль слепой принцессы в фильме Ф. Феллини «И корабль плывёт», и фрагменты балетов которой Педро Альмодовар включил в свою ленту «Поговори с ней». С кино Пину объединяла действительно очень тесная связь: она и сама, в 1990-м году, сняла фильм-балет «Плач императрицы», в котором впервые вывела танцовщиков за пространственные пределы театра.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли


Весь список

Telegram-канал