Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.04.2024 12:30

Джедаи пробуждаются

Джеймс Мэнголд — один из тех, кому предстоит определить будущее «Звездных войн». Он готовит собственный фильм вселенной, получивший название «Заря джедаев», и сейчас Мэнголду понадобилась помощь со сценарием: его соавтором станет номинант на премию «Оскар» Бо Уиллимон.

Информации о проекте Мэнголда имеется немного. Известно, что действие развернется за 25 тысяч лет до временных линий всех фильмов и сериалов «Звездных войн», когда-либо выходивших на экраны, а расскажет он о происхождении Силы. Мэнголд признавался, что вдохновлялся библейским эпиком «Десять заповедей».
Читать полностью
Поделиться:

27.03.2024 16:00

Джереми Аллен Уайт сыграет Брюса Спрингстина?

Пока студия Searchlight ведет съемки картины о Бобе Дилане, компания Gotham Group начала готовиться к созданию фильма о другом известном американском исполнителе — Брюсе Спрингстине.

Картина Deliver Me from Nowhere будет основана на одноименном произведении Уоррена Зейнса. Книга вышла в прошлом году и рассказала о создании знаменитого альбома Nebraska. Спрингстин встретил 80-е в качестве международной музыкальной звезды. Все ждали, что новый альбом Брюса будет рассчитан на как можно более широкую аудиторию, но вместо этого певец выпустил свою самую смелую и личную пластинку, записав большинство композиций на обычный многодорожечный магнитофон.
Читать полностью
Поделиться:

26.03.2024 16:00

Боб Дилан собирает друзей

На днях папарацци запечатлели Тимоти Шаламе в образе Боба Дилана. Стало понятно, что студия Searchlight приступила к съемкам картины о жизни знаменитого американского исполнителя. Компания не стала ждать новых снимков от охотников за сенсациями и самостоятельно раскрыла имена партнеров Шаламе по проекту.

Лента A Complete Unknown перенесет зрителей в 60-е и расскажет о стремительном росте популярности Дилана. Важнейшую роль в сюжете сыграет ставшее легендарным выступление Боба на фестивале в Ньюпорте, когда молодой исполнитель внезапно сменил акустическую гитару на электрическую.
Читать полностью
Поделиться:

26.01.2024 13:30

Нортон перехватил роль у Камбербэтча

Кинопродюсерам продолжает аукаться нежелание идти навстречу Гильдиям актеров и сценаристов. Прошлогодние голливудские забастовки растянулись на несколько месяцев, из-за чего в рабочих графиках многих звезд произошло наслоение одних проектов на другие. Одним из таких актеров оказался Бенедикт Камбербэтч, которому пришлось отказаться от участия в съемках картины о жизни и музыкальной карьере Боба Дилана.

Лента A Complete Unknown расскажет о том, как в 1965 году Дилан изменил музыкальный мир, решив выступить на Ньюпортском фестивале с электрогитарой. В образе Боба предстанет Тимоти Шаламе. Пробы в картину также прошла Эль Фаннинг, которая перевоплотится в возлюбленную Дилана — студентку и художницу Сильви Руссо. Камбербэтч должен был сыграть известного фолк-исполнителя Пита Сигера, который стал другом и наставником Дилана.
Читать полностью
Поделиться:

01.11.2023 17:30

Музыка на костях

Роналд БэссЧеловек дождя») расскажет удивительную историю о том, как в советские времена создавались подпольные копии музыкальных альбомов иностранных исполнителей: лауреат премии «Оскар» адаптирует для экрана бестселлер «Музыка на костях».

Зрители перенесутся в конец 60-х годов прошлого века. Молодой советский врач Максим придумывает способ изготавливать записи запрещенных в стране исполнителей на рентгеновских снимках. Благодаря его усилиям люди начинают знакомиться с песнями The Beatles, The Rolling Stones, Боба Дилана и других музыкантов. Тем временем в Москву приезжает разочарованная властями США американская студентка Валери. Под жестким контролем КГБ и Министерства культуры СССР она приступает к созданию фильма о преимуществах коммунистического строя. Знакомство с Максимом и его друзьями заставляет Валери задуматься о том, так ли хороша жизнь в Союзе. Девушка рискует всем и начинает тайно снимать другую документальную ленту...
Читать полностью
Поделиться:

21.05.2023 11:00

Камбербэтч споется с Шаламе

Во время визита в Канны режиссер Джеймс Мэнголд успел не только представить блокбастер «Индиана Джонс и колесо судьбы», но и раскрыть имя очередного участника своего следующего кинопроекта: на борт музыкального байопика Боба Дилана взошел Бенедикт Камбербэтч.

Лента A Complete Unknown расскажет о старте карьеры певца, который приехал в Нью-Йорк с двумя долларами в кармане и безумной мечтой покорить музыкальную сцену. В образе Дилана предстанет Тимоти Шаламе. Пробы в картину также прошли Моника Барбаро и Эль Фаннинг.
Читать полностью
Поделиться:

16.05.2023 18:20

Эль Фаннинг влюбится в Боба Дилана

Эль ФаннингВеликая») подписалась на участие в съемках биографической драмы A Complete Unknown, посвященной Бобу Дилану. Она составит компанию Тимоти Шаламе и Монике Барбаро. Возглавит съемки двукратный номинант на премию «Оскар» Джеймс МэнголдЛоган»).

Фильм, съемки которого начнутся в Нью-Йорке летом, расскажет о молодом Бобе Дилане (Шаламе), взорвавшем музыкальный мир в 1965 году. Тогда он впервые выступил с электрогитарой. Фаннинг досталась роль Сильви Руссо — студентки и возлюбленной Дилана тех лет.
Читать полностью
Поделиться:

07.02.2023 22:00

Харрельсон и Колман попали в страну Боба Дилана

Оливия КолманОтец»), Вуди ХаррельсонИллюзия обмана»), Хлоя БэйлиПовзрослевшие») и Тосин КоулДоктор Кто») исполнят главные роли в картине Girl from the North Country («Девушка из северной страны»*), вдохновленной песней Боба Дилана. Создатели нового проекта будут руководствоваться одноименной театральной пьесой, ставившейся в том числе и на Бродвее.

Действие происходит в штате Миннесота во времена Великой депрессии. Семейство Лэйн владеет небольшой гостиницей, где останавливаются заезжие путники. Харрельсону досталась роль патриарха семьи, Ника Лэйна, который пытается избежать закрытия гостиницы из-за долгов. Оливия Колман сыграет его жену Элизабет, страдающую деменцией. Марианна (Бэйли), приемная дочь Лэйнов, беременна и держит в тайне имя отца ребенка. У нее завяжутся отношения с Джо Скоттом (Коул), одним из постояльцев гостиницы, а по совместительству — беглым преступником.
Читать полностью
Поделиться:

16.10.2020 13:24

Джордж Клуни займется бейсболом

Джордж Клуни, как известно, является не только талантливым актером, но и режиссером, на счету которого значится семь полнометражных картин, и последняя из них, постапокалиптическая драма «Доброе утро, полночь», выйдет на Netflix в декабре. Примечательно, что двукратный оскаровский лауреат в последние годы отдает предпочтение закадровой работе: в сериале «Уловка-22» он, например, ограничился лишь второстепенной ролью, но при этом выступил продюсером шоу и снял несколько эпизодов.

Следующий проект после «Доброе утро, полночь» также станет для Клуни режиссерским. Джордж возглавит съемки спортивной драмы об отцах и детях, прощении и искуплении, события которой происходят в мире бейсбола. В основу ленты будет положен роман Джона Гришэма под названием Calico Joe.
Читать полностью
Поделиться:

07.01.2020 11:21

Жизнь и удивительные приключения Боба Дилана

Компания Fox Searchlight Pictures расскажет о жизни и карьере одного из величайших музыкальных исполнителей XX века. Калифорнийская студия приступает к созданию байопика Боба Дилана.

Лента расскажет о молодых годах Боба, когда тот считался восходящей звездой фолка. В середине 60-х Дилан увлекся рок-н-роллом и сменил акустическую гитару на электрическую. В итоге он стал легендой рока и выиграл «Золотой глобус», «Оскар», десяток «Грэмми» и Нобелевскую премию по литературе. Судя по времени действия фильма, зрители могут надеяться на рассказ о создании песен "Blowin' in the Wind" и "The Times They Are a-Changin", ставших гимнами движений за гражданские права и прекращение войны во Вьетнаме.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 28

Telegram-канал

Топ 250
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
весь топ