Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.01.2020 11:21

Жизнь и удивительные приключения Боба Дилана

Компания Fox Searchlight Pictures расскажет о жизни и карьере одного из величайших музыкальных исполнителей XX века. Калифорнийская студия приступает к созданию байопика Боба Дилана.

Лента расскажет о молодых годах Боба, когда тот считался восходящей звездой фолка. В середине 60-х Дилан увлекся рок-н-роллом и сменил акустическую гитару на электрическую. В итоге он стал легендой рока и выиграл «Золотой глобус», «Оскар», десяток «Грэмми» и Нобелевскую премию по литературе. Судя по времени действия фильма, зрители могут надеяться на рассказ о создании песен "Blowin' in the Wind" и "The Times They Are a-Changin", ставших гимнами движений за гражданские права и прекращение войны во Вьетнаме.

Режиссерское кресло картины займет Джеймс МэнголдЛоган», «Ford против Ferrari»). На примете у постановщика уже есть подходящий актер: переговоры по поводу роли Дилана ведет Тимоти Шаламе. Молодой американец прославился в 2017 году, заработав номинации на «Золотой глобус» и «Оскар» за отличную актерскую игру в драме «Назови меня своим именем».



Инсайдеры утверждают, что Тимоти нанял репетитора по игре на гитаре, а значит, его подпись под контрактом является всего лишь вопросом времени.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
весь топ