







Кэри Маллиган («Девушка, подающая надежды»), Том Басден («Плебеи») и Тим Кей («Смотри, как они бегут») появятся вместе в комедии One for the Money, которую компания Bankside Films представит на Каннском кинорынке. Басден также является автором сценария ленты. Возглавит съемки проекта, основанного на его короткометражке десятилетней давности, Джеймс Гриффитс.
В прошлом году Роуэн Эткинсон объявил, что вряд ли когда-нибудь снова сыграет мистера Бина. К счастью, британец создает новые комедийные образы: совсем скоро мы увидим актера в юмористическом сериале «Человек против пчелы» (Man vs Bee).
Кинокомпания The Ink Factory, успешно перенесшая шпионские романы Джона ле Карре «Ночной администратор» и «Маленькая барабанщица» на телеэкраны, заинтересовалась творчеством прославленного английского писателя Роальда Даля. «Непридуманные истории» — сборник из 16 коротких рассказов. Он уже был экранизирован: с 1979 по 1988 год вышли девять сезонов одноименного британского телесериала. Как сообщает издание Deadline, The Ink Factory приступила к работе над перезагрузкой шоу, каждый эпизод которого отличался комедийным и одновременно зловещим настроением и неожиданной развязкой.
Джонни Ли Миллер, известный по фильму «На игле» и сериалу «Элементарно», и рэпер Коммон («Ненависть, которую вы порождаете») получили главные роли в экранизации фантастического рассказа Урсулы К. Ле Гуин «Девять жизней», сообщает Deadline. Сценарий ленты писали номинанты на премию BAFTA Сири Роднес и Том Басден, последний также собирается возглавить съемки проекта.
В последнее время в мире кино и телевидения начался настоящий бум экранизаций классики научной фантастики и фэнтези. В мае этого года мы сообщали, что в Голливуде готовится киноадаптация знаменитого книжного цикла Урсулы К. Ле Гуин «Земноморье». Как стало известно Deadline, свой ответ Фабрике грез готовят британские продюсеры Гэвин Хамфрис («Народ против Джорджа Лукаса») и Жозефин Роуз («Папашина армия»). Подданные Ее Величества приобрели права на экранизацию другой известной книги Ле Гуин — «Девять жизней».
Карьере Сета Рогена можно только позавидовать: от ролей во всевозможных комедиях Джадда Апатоу он пришел к созданию собственной продюсерской компании, выдающей один хит за другим. Как сообщает портал Deadline, в список своих проектов Роген готов добавить еще один сериал — ремейк британской комедии «Плебеи», выходящей на канале ITV2.