Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Андре Овредал

André Øvredal
Андре Овредал
Профессии: Режиссёр, Сценарист, Продюсер
Пол: Мужской
Последний фильм: 2022
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Андре Овредал Фото Андре Овредал Фото Андре Овредал

Новости

29.11.2023 10:40

Френсису Лоуренсу оказалось по пути со Стивеном Кингом

Френсис Лоуренс решил, что ему мало сиквелов кинокомикса «Константин: Повелитель тьмы» и фантастического триллера «Я — легенда». Сегодня стало известно, что в руки голливудского многостаночника также попала экранизация романа Стивена Кинга «Долгая прогулка».

Антиутопия о жестоком марафоне на выживание стала первым литературным опытом Кинга. Стивен начал работу над историей еще в университетские годы. Спустя некоторое время писатель отложил книгу. В итоге его первым официально изданным романом в 1974 году стала «Кэрри». Спустя пять лет Кинг закончил работу над «Долгой прогулкой» и опубликовал ее под псевдонимом Ричард Бахман.
Читать полностью
Поделиться:

05.08.2023 16:32

Андре Овредал пообещал новую порцию страшилок

Еще три года назад студия Entertainment One, впечатлившись теплым приемом ужастика «Страшные истории для рассказа в темноте», задумалась о создании продолжения, но больше новостей о проекте не было. В недавнем интервью режиссер хоррора Андре Овредал обнадежил киноманов: сиквел по-прежнему находится в работе.

«У нас есть сюжет и сценарий. Мы работали над текстом в прошлом и в этом году. Процесс приостановился из-за начавшейся забастовки. К тому же пандемия и работа над "Последним путешествием "Деметра"" забрали два года моей жизни и не дали толком продвинуться в работе», — отметил Овредал.
Читать полностью
Поделиться:

01.12.2021 21:00

Андре Овредал готовит триллер о картах Таро

Режиссер «Страшных историй для рассказа в темноте» взялся за новый проект, развивают который компании eOne и Fuller Media. Концептуальный триллер получил название Tarot («Таро»), в нем будут фигурировать титульные карты, но подробный сюжет пока держится в секрете. Сценарий написали Джейсон Пэйген и Эндрю Дючман. Брэд Фуллер и Алекс Гинно ведут переговоры о том, чтобы занять посты продюсеров.

После прорывного фильма «Охотники на троллей» Андре Овредала заметил Гильермо дель Торо и пригласил его возглавить съемки адаптации «Страшных историй». В настоящее время постановщик работает над «Последним путешествием Деметра».
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 5.78

Все | Режиссёр | Сценарист | Продюсер

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


Страшные истории для рассказа в темноте
Страшные истории для рассказа в темноте (2019)

Scary Stories to Tell in the Dark (0.00)

Демон внутри
Демон внутри (2016)

The Autopsy of Jane Doe (6.80)

Последнее путешествие «Деметра»
Последнее путешествие «Деметра» (2013)

The Last Voyage of Demeter (0.00)

Охотники на троллей
Охотники на троллей (2010)

Trollhunter (7.00)

Future Murder
Future Murder (2000)
(4.80)

(0)
(0.00)

Бог грома
Бог грома (0)

Mortal (5.60)

(0)
(0.00)

Сценарист [ скрыть ]


Enormous
Enormous (сериал) (2014)
(7.20)

Охотники на троллей
Охотники на троллей (2010)

Trollhunter (7.00)

Future Murder
Future Murder (2000)
(4.80)

(0)
(0.00)

Бог грома
Бог грома (0)

Mortal (5.60)

(0)
(0.00)

Продюсер [ скрыть ]


Мама
Мама (2022)

Umma (0.00)

3AM Eternal
3AM Eternal (2001)
(3.60)

Future Murder
Future Murder (2000)
(4.80)

Полароид
Полароид (0)

Polaroid (6.60)

Бог грома
Бог грома (0)

Mortal (5.60)


Telegram-канал

Топ 250
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
весь топ
29.11.2023
Френсису Лоуренсу оказалось по пути со Стивеном Кингом

Френсис Лоуренс решил, что ему мало сиквелов кинокомикса «Константин: Повелитель тьмы» и фантастического триллера «Я — легенда». Сегодня стало известно, что в руки голливудского многостаночника также попала экранизация романа Стивена Кинга «Долгая прогулка». Антиутопия о жестоком марафоне на выживание стала первым литературным опытом Кинга. Стивен начал работу над историей еще в университетские годы. Спустя некоторое время писатель отложил книгу. В итоге его первым официально изданным романом в 1974 году стала «Кэрри». Спустя пять лет Кинг закончил работу над «Долгой прогулкой» и опубликовал ее под псевдонимом Ричард Бахман. В конце 80-х к экранизации присматривался Джордж А. Ромеро. В 2007 году права на адаптацию «Долгой прогулки» купил Фрэнк Дарабонт. Несмотря на статус настоящего мастера экранизаций Короля ужасов, режиссеру так и не удалось приступить к съемкам. В 2018 году срок действия прав на киноадаптацию истек. В дело вступила студия New Line Cinema, предложившая режиссерское кресло Андре Овредалу. Работу над фильмом пришлось поставить на паузу из-за пандемии COVID-19. Еще недавно Овредал заверял зрителей, что проект остается в работе. Сегодня неожиданно стало известно, что норвежец покинул картину. Новым постановщиком остросюжетного триллера назначен Френсис Лоуренс. В планах Лоуренса также находится экранизация Bioshock, поэтому пока сложно сказать, как и в каком порядке он будет снимать свои многочисленные проекты. Источник: Business Insider... подробнее
05.08.2023
Андре Овредал пообещал новую порцию страшилок

Еще три года назад студия Entertainment One, впечатлившись теплым приемом ужастика «Страшные истории для рассказа в темноте», задумалась о создании продолжения, но больше новостей о проекте не было. В недавнем интервью режиссер хоррора Андре Овредал обнадежил киноманов: сиквел по-прежнему находится в работе. «У нас есть сюжет и сценарий. Мы работали над текстом в прошлом и в этом году. Процесс приостановился из-за начавшейся забастовки. К тому же пандемия и работа над "Последним путешествием "Деметра"" забрали два года моей жизни и не дали толком продвинуться в работе», — отметил Овредал. Постановщик при этом продолжает потчевать киноманов хоррорами: скоро до экранов доберется упомянутое «Последнее путешествие "Деметра"». Однако от одного проекта Овредалу все же пришлось отказаться. Он сообщил, что больше не связан с экранизацией «Долгой прогулки» Стивена Кинга. Напомним, что «Страшные истории для рассказа в темноте» основаны на рассказах Элвина Шварца. В первом фильме группа подростков нашла книгу Сары Беллоуз, из-за которой их жизнь наполнилась ужасами. Подробности второй части не разглашаются, но едва ли Овредал и компания испытывали недостаток в источниках идей, ведь в коллекции Шварца имеется три сборника страшилок. Прокатом фильм займется студия Paramount. Источник: Collider... подробнее
01.12.2021
Андре Овредал готовит триллер о картах Таро

Режиссер «Страшных историй для рассказа в темноте» взялся за новый проект, развивают который компании eOne и Fuller Media. Концептуальный триллер получил название Tarot («Таро»), в нем будут фигурировать титульные карты, но подробный сюжет пока держится в секрете. Сценарий написали Джейсон Пэйген и Эндрю Дючман. Брэд Фуллер и Алекс Гинно ведут переговоры о том, чтобы занять посты продюсеров. После прорывного фильма «Охотники на троллей» Андре Овредала заметил Гильермо дель Торо и пригласил его возглавить съемки адаптации «Страшных историй». В настоящее время постановщик работает над «Последним путешествием Деметра». Фуллер в качестве продюсера выпустил успешный хоррор «Тихое место 2», а Пэйген и Дючман ранее работали над картиной «Континуум». Источник: Deadline... подробнее