Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.08.2023 16:32

Андре Овредал пообещал новую порцию страшилок

Еще три года назад студия Entertainment One, впечатлившись теплым приемом ужастика «Страшные истории для рассказа в темноте», задумалась о создании продолжения, но больше новостей о проекте не было. В недавнем интервью режиссер хоррора Андре Овредал обнадежил киноманов: сиквел по-прежнему находится в работе.

«У нас есть сюжет и сценарий. Мы работали над текстом в прошлом и в этом году. Процесс приостановился из-за начавшейся забастовки. К тому же пандемия и работа над "Последним путешествием "Деметра"" забрали два года моей жизни и не дали толком продвинуться в работе», — отметил Овредал.

Постановщик при этом продолжает потчевать киноманов хоррорами: скоро до экранов доберется упомянутое «Последнее путешествие "Деметра"». Однако от одного проекта Овредалу все же пришлось отказаться. Он сообщил, что больше не связан с экранизацией «Долгой прогулки» Стивена Кинга.



Напомним, что «Страшные истории для рассказа в темноте» основаны на рассказах Элвина Шварца. В первом фильме группа подростков нашла книгу Сары Беллоуз, из-за которой их жизнь наполнилась ужасами. Подробности второй части не разглашаются, но едва ли Овредал и компания испытывали недостаток в источниках идей, ведь в коллекции Шварца имеется три сборника страшилок. Прокатом фильм займется студия Paramount.

Источник: Collider
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
весь топ