Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Питер Корнвэлл

Peter Cornwell
Профессии: Режиссёр, Сценарист, Продюсер
Пол: Мужской
Последний фильм: 2014
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

28.02.2013 18:22

«Мерси» по Кингу и «Поездка» Тима Стори: официальные синопсисы

Кинокомпания Universal Pictures обнародовала официальные синопсисы двух своих новых фильмов. Первый называется «Мерси» по имени главной героини рассказа «Бабуля», который написал не кто иной, как Стивен Кинг.

Триллер с элементами сверхъестественного расскажет о том, как двое мальчиков (Чендлер Риггз из «Ходячих мертвецов» и Джоэл Кортни из «Супер 8») вместе с мамой переезжают ухаживать за умирающей бабушкой (Ширли Найт) в ее ветхий домик. Но смекалистые ребятишки неожиданно сталкиваются с бабушкиной «темной стороной» и понимают, что она, может быть, не только простая старушка, рассчитывающая пережить лето. Джордж (Чендлер) и Бадди (Джоэл) поначалу не находят в ее 150-летнем доме ничего особенно страшного, пока не начинают испытывать на собственной шкуре магию старой ведьмы. Теперь им предстоит побороться за свои жизни и за судьбу своей семьи.
Читать полностью
Поделиться:

14.12.2012 18:17

Дилан Макдермотт присоединился к «Бабуле» Стивена Кинга

Звезда сериала American Horror StoryАмериканская история ужасов») Дилан Макдермотт присоединился к актерскому составу драмы Mercy («Мерси»).

Новый проект — экранизация рассказа «Бабуля» известного мастера ужасов Стивена Кинга.
Читать полностью
Поделиться:

26.10.2012 09:10

Universal познакомится с «Бабулей» Стивена Кинга

Если кто-то думает, что уже все произведения Стивена Кинга были перенесены на большой экран (а некоторые даже по два раза), он ошибается. Как сообщает Variety, компании Universal и Blumhouse Productions перенесут на большой экран рассказ «Бабуля» 1985 года, только фильм будет называться «Мерси».

В качестве режиссера был выбран Питер Корнвэлл Призраки в Коннектикуте»), а писать сценарий будет Мэтт Гринберг, который уже имеет опыт работы с текстами «короля ужасов».
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.95

Все | Режиссёр | Сценарист | Продюсер

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


Мерси
Мерси (2014)

Mercy (0.00)

Хемлок Гроув
Хемлок Гроув (сериал) (2013)

Hemlock Grove (7.30)


Призраки в Коннектикуте
Призраки в Коннектикуте (2009)

The Haunting in Connecticut (5.80)

Post Apocalyptic Pizza
Post Apocalyptic Pizza (2009)
(5.50)

Zéro deux
Zéro deux (2007)
(0.00)

13-е отделение
13-е отделение (2003)

Ward 13 (7.90)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

Сценарист [ скрыть ]


Post Apocalyptic Pizza
Post Apocalyptic Pizza (2009)
(5.50)

Zéro deux
Zéro deux (2007)
(0.00)

13-е отделение
13-е отделение (2003)

Ward 13 (7.90)

Продюсер [ скрыть ]




13-е отделение
13-е отделение (2003)

Ward 13 (7.90)

(0)
(0.00)


Telegram-канал

Топ 250
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
весь топ
28.02.2013
«Мерси» по Кингу и «Поездка» Тима Стори: официальные синопсисы

Кинокомпания Universal Pictures обнародовала официальные синопсисы двух своих новых фильмов. Первый называется «Мерси» по имени главной героини рассказа «Бабуля», который написал не кто иной, как Стивен Кинг. Триллер с элементами сверхъестественного расскажет о том, как двое мальчиков (Чендлер Риггз из «Ходячих мертвецов» и Джоэл Кортни из «Супер 8») вместе с мамой переезжают ухаживать за умирающей бабушкой (Ширли Найт) в ее ветхий домик. Но смекалистые ребятишки неожиданно сталкиваются с бабушкиной «темной стороной» и понимают, что она, может быть, не только простая старушка, рассчитывающая пережить лето. Джордж (Чендлер) и Бадди (Джоэл) поначалу не находят в ее 150-летнем доме ничего особенно страшного, пока не начинают испытывать на собственной шкуре магию старой ведьмы. Теперь им предстоит побороться за свои жизни и за судьбу своей семьи. Снимает картину Питер Корнвэлл Призраки в Коннектикуте»), продюсирует — Джейсон БлумПаранормальное явление»), а сценарий написал Мэтт Гринберг, уже знакомый с текстами Кинга по фильму «1408». В актерском составе также числятся Фрэнсис О'Коннор, Марк Дюпласс и Дилан Макдермотт. Второй фильм — это «Поездка»*, новая экшен-комедия от режиссера блокбастера «Думай как мужчина» Тима Стори (он же снял «Фантастическую четверку»). Кевин Харт сыграет чрезмерно болтливого парня Бена, который решил присоединиться к темпераментному копу, брату своей возлюбленной, в патрулировании улиц Атланты. Чтобы доказать девушке свою смелость, он должен выжить в течение 24 самых безумных часов в своей жизни. Бен и до этого пару лет пытался убедить Джеймса (Айс Кьюб), что является не просто тупым игроманом, недостойным Анджелы (Тика Самптер), но как-то безуспешно. Когда его принимают в ряды академии, он считает, что наконец-то заслужил уважение, и просит у Джеймса благословения на брак с его сестрой. Чтобы Бен смог продемонстрировать то, как он будет заботиться о своей супруге, полицейский предлагает ему проявить себя в одном сложном задании. Но когда они вдвоем оказываются лицом к лицу с самым опасным преступником в городе, опытный коп понимает, что никогда не закрывающийся рот новичка может оказаться не менее опасным, чем летящие в них пули. В комедии также задействованы Лоуренс Фишберн и Джон Легуизамо. Мировая премьера комедии состоится 17 января 2014 года. * — предварительный вариант перевода... подробнее
14.12.2012
Дилан Макдермотт присоединился к «Бабуле» Стивена Кинга

Звезда сериала American Horror StoryАмериканская история ужасов») Дилан Макдермотт присоединился к актерскому составу драмы Mercy («Мерси»). Новый проект — экранизация рассказа «Бабуля» известного мастера ужасов Стивена Кинга. Эта история о двух братьях, которые помогают маме ухаживать за их престарелой бабушкой по имени Мерси. Вскоре они узнают, что на первый взгляд безобидная старушка много лет назад заключила сделку с дьяволом. В режиссерское кресло сядет Питер КорнвэллПризраки в Коннектикуте»), а сценарий напишет Мэтт Гринберг1408», The Invisible ManНевидимка»). Обязанности продюсера возьмет на себя Джейсон Блум, известный по своей работе над франшизой «Паранормальное явление». Съемки пройдут на студиях Universal Pictures и Blumhouse Productions, а на главные роли уже утверждены Фрэнсис О'КоннорОхотник»), Чандлер Ригс (The Walking DeadХодячие мертвецы») и Джоэль КортниСупер 8»). Что касается самого Макдермотта, то в 2012 году он уже отметился в трех фильмах: драме «Никто не уходит», комедии «Грязная кампания за честные выборы» и мелодраме «Хорошо быть тихоней». В следующем году актер появится в триллере «Рухнувший Олимп» и еще нескольких проектах.... подробнее
26.10.2012
Universal познакомится с «Бабулей» Стивена Кинга

Если кто-то думает, что уже все произведения Стивена Кинга были перенесены на большой экран (а некоторые даже по два раза), он ошибается. Как сообщает Variety, компании Universal и Blumhouse Productions перенесут на большой экран рассказ «Бабуля» 1985 года, только фильм будет называться «Мерси». В качестве режиссера был выбран Питер Корнвэлл Призраки в Коннектикуте»), а писать сценарий будет Мэтт Гринберг, который уже имеет опыт работы с текстами «короля ужасов». Название изменилось в связи с тем, что было решено немного усовершенствовать и сюжет. Фильм расскажет о двух мальчиках, которые помогают маме (Фрэнсис О'Коннор, «Искусственный разум») ухаживать за их престарелой бабуленцией по имени Мерси. Вскоре братья узнают, что на первый взгляд безобидная старушка много лет назад заключила сделку с дьяволом... А так выглядела бабуля в экранизации этой же истории в рамках старого сериала The Twilight ZoneСумеречная зона »): На заметку Universal, у Кинга есть еще рассказ «Деда».... подробнее