Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.03.2022 19:30

Роберт Дауни мл. научится воровать

Недавно на просторах Сети появилась информация о том, что Роберт Дауни мл. и сценарист Шейн БлэкЖелезный человек 3») вновь поработают вместе. Объектом их пристального внимания стало творчество писателя Дональда Э. Уэстлейка. Журналистам удалось узнать новые подробности готовящегося проекта, и, как выяснилось, одним полнометражным фильмом дело не ограничится. Дауни мл., Блэк и продюсер Джоэл СилверСлавные парни») адаптируют для больших и малых экранов цикл романов Уэстлейка о воре Паркере, которые он написал под псевдонимом Ричард Старк. Курирует работу над новыми проектами Amazon Studios.

Начало новому, и, стоит надеяться, плодотворному сотрудничеству положит фильм Play Dirty, в котором Дауни мл. сыграет Паркера — профессионального вора, который всегда работает четко и прагматично. Он мастер своего дела — жестокий, умный и смертельно опасный. Паркер готов на все, чтобы украсть деньги и избежать наказания.

Первое появление Паркера на страницах книг состоялось в 1962 году. Искусный вор задействован в 24 книгах Уэстлейка и послужил прототипом для героев Джейсона Стэйтема в «Паркере», Мэла Гибсона в «Расплате», Роберта Дювалла в «Банде». Сценарий для полнометражного фильма Шейн Блэк написал в соавторстве с Чаком Мондри и Энтони Багароцци. Возглавит съемки сам Блэк. О готовящихся телевизионных проектах информации пока нет.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
весь топ