Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.11.2020 12:10

Хищник начнет новую охоту

В прошлом году студия Disney закрыла сделку с корпорацией Fox и приобрела множество популярных франшиз. Мышиный дом уже трудится над перезагрузкой «Планеты обезьян», новой частью новогодней комедии «Один дома» и внедрением Людей Икс в киновселенную Marvel, а сегодня стало известно, что нас также ждет возвращение Хищника.

Киномонстр дебютировал на экранах в 1987 году. Изначально Хищник напоминал огромного инопланетного жука. Под маской пришельца скрывался тогда еще малоизвестный Жан-Клод Ван Дамм. Съемки шли в настоящих джунглях, поэтому внутри костюма было безумно жарко. Актер начал жаловаться на нечеловеческие условия труда и нарвался на увольнение.

К тому времени режиссер Джон МакТирнан осознал, что 175-сантиметровый бельгиец не выглядит серьезной угрозой для куда более высокого и широкого Арнольда Шварценеггера, а его костюм попросту не работает в кадре.



Создатели фильма обратились к легендарному мастеру спецэффектов Стэну Уинстону, который создал новый дизайн Хищника. Что же касается роли космического охотника, то она перешла к Кевину Питеру Холлу, рост которого составлял 2 метра 18 сантиметров.

В последний раз Хищник гостил на экране в 2018 году. Картина Шейна Блэка провалилась на тестовых показах, из-за чего режиссеру пришлось переснять оригинальный финал. Это не спасло боевик от катастрофы в прокате: «Хищник» получил разгромные 32% «свежести» на Rotten Tomatoes и не смог окупить $88-миллионный бюджет.



Подробности следующей части франшизы хранятся в секрете. Известно лишь, что сценарий доверен Патрику ЭйсонуДжек Райан»), а на пост режиссера рассматривается Дэн Трахтенберг. Постановщик начинал в рекламе и дебютировал в большом кино с психологическим триллером «Кловерфилд, 10», который заслужил восторженные отзывы в прессе и заработал более $110 млн. На счету Трахтенберга также два эпизода популярнейших сериалов «Черное зеркало» и «Пацаны».

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
весь топ