Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.09.2020 10:50

Disney готовит нового «Чужого»

Весной прошлого года студия Disney закрыла сделку с корпорацией Fox и стала обладательницей таких популярных брендов, как «Аватар», «Крепкий орешек», «Люди Икс», «Хищник» и «Чужой». Похоже, компания определилась с планами на одну из этих франшиз. Режиссер оригинального «Чужого» Ридли Скотт объявил, что Disney готовит новый фильм легендарной киновселенной.

«Новый "Чужой" уже в разработке, — заявил Скотт. — Я сомневаюсь, что он продолжит историю, начатую в "Прометее" и "Завете". Перед нами стоит фундаментальный вопрос — не выдохлись ли Чужой, фейсхаггер и честбастер?».

Еще несколько месяцев назад Ридли надеялся, что ему позволят завершить трилогию приквелов, но, видимо, теперь речь идет о полной перезагрузке франшизы.



Скотт может стать олицетворением поговорки «не рой яму другому, сам в нее попадешь». В свое время «Завет» закрыл дорогу картине Нила Бломкампа, которая должна была стать прямым продолжением «Чужих». В итоге фильм Скотта разочаровал зрителей и не принес Fox больших дивидендов. Теперь все идет к тому, что история приквелов прервется на полуслове.

Источник: Forbes
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
весь топ