Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.02.2020 18:01

Режиссер «Изгоя-один» возвращается к работе

Снять эпизод «Звездных войн» — мечта многих молодых фильммейкеров, но что происходит после того, как эта мечта осуществилась? Райан Джонсон, например, включил смекалку и креативность и кардинально сменил жанр, а Джей Джей Абрамс снял еще одну часть саги. Гарет Эдвардс, режиссер «Изгоя-один», не попал ни в одну из перечисленных категорий. После спин-оффа «Звездных войн» постановщик не снял ни одного фильма, но благодаря студия New Regency он готов наверстать упущенное.

Сообщается, что Эдвардс готовит новый проект в жанре фантастики. Основан он на оригинальной идее самого фильммейкера, а его действие развернется в недалеком будущем. Другие подробности ленты пока хранятся в секрете.

Карьера Эдвардса в Голливуде началась с хоррора «Монстры», после которого режиссера заприметили крупные студии. Legendary доверила ему работу над «Годзиллой». Картина хоть и не претендовала на шедевральность, но заманила зрителей в кинотеатры. Блокбастер положил начало новой франшизе, однако для сиквела боссы Legendary нашли другого режиссера. Съемки «Изгоя-один» были проблемными, но спин-офф заслужил хорошие отзывы в прессе, что, впрочем, не помогло карьере Эдвардса, и последние несколько лет он лишь занимался разработкой потенциальных проектов.



Новая лента станет настоящей проверкой для Гарета Эдвардса. Руководство New Regency наверняка предоставит ему свободу действий, и после двух блокбастеров, снятых под чутким контролем и руководством студийных боссов, Эдвардс наконец создаст собственное творение. Шедевр это будет или очередной позабытый всеми фильм, покажет время.

Источник: Variety
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
весь топ