Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.09.2019 16:15

Мориарти и Кодзима приглашают гостей на Comic Con Russia

Наши постоянные читатели наверняка заметили, что каждый год мы стараемся подробно освещать главное событие в гик-сообществе — фестиваль фантастики, видеоигр и телесериалов Comic Con. В последние годы по-настоящему качественные конвенты можно наблюдать не только на родине «Комик-Кона», в Сан-Диего, но и поближе к нам, в Москве. Отечественные организаторы первого российского слета старались держать планку качества, заданную западными коллегами, но в этот раз превзошли сами себя. Буквально через пару недель всех фанатов поп-культуры ждут насыщенные четыре дня с занимательными выставками, красочными и сложными стендами, масштабным конкурсом косплея, богатой аллеей авторов и самыми долгожданными гостями.

О последних стоит сказать отдельно: на Comic Con Russia 2019 с 3 по 6 октября приедут звезды первой величины, постоянные участники международных кинофестивалей и любимцы публики. Первым о своем участии в конвенте заявил Мадс Миккельсен, который, кажется, полюбил ездить в Россию — в январе популярный актер представлял в Москве фильм «Затерянные во льдах». Мадса будут рады видеть не только поклонники психологического детектива «Ганнибал» и вселенной Marvel и «Звездных войн», но и зрители, предпочитающие авторское, более вдумчивое кино. Напомним, Миккельсен — один из любимых актеров Николаса Виндинга Рефна (играл у него в «Дилере» и «Вальгалле». А за роль в драме «Охота» Томаса Винтерберга датчанин был удостоен награды Каннского кинофестиваля как лучший актер.



Вторым гостем предстоящего «Комик-Кона» стал также не нуждающийся в долгом представлении Эндрю Скотт. Прекрасный ирландский актер хоть и не играл главную роль в телехите «Шерлок», но смог собрать армию поклонников, оставшихся в восторге от его интерпретации образа злодея Мориарти. В последнее время популярность актера только растет: ведь с каждым проектом Скотт раскрывается все ярче. Чего только стоит его роль в остроумной и тонкой драмеди Фиби Уоллер-Бридж «Дрянь». В начале ноября Эндрю появится в экранизации «Темных начал» Филипа Пуллмана. Возможно, подробнее о сериале он расскажет на московском «Коне». Также все желающие и удачливые гости «Комик-Кона» могут получить автографы звезд и сфотографироваться с ними. Кроме того, актеры выступят на главной сцене и расскажут о своих творческих планах и впечатлениях от визита в нашу страну.

Для тех, кто предпочитает убивать свои вечера за видеоиграми, а не просмотром сериалов, организаторы «Комик-Кона» и «Игромира», проходящего в те же даты, тоже постарались. Всего один день на мероприятии проведет легендарный геймдизайнер и герой тысячи мемов — Хидэо Кодзима. Разработчик вместе с Мадсом Миккельсеном представит свою новую игру Death Stranding. Для ее героев Мадс и Норман Ридус из «Ходячих мертвецов» подарили не только свои голоса, но и внешность. Фанаты ждут релиза игры не меньше, чем нашумевшего «Джокера», а значит, пропускать выступление Кодзимы-гения на Comic Con никак нельзя.



Кроме того, посетителей фестиваля ждет презентация полнометражного фильма «Майор Гром: Чумной Доктор», основанного на комиксах издательства Bubble, встреча с автором фэнтезийных романов Ником Перумовым, выступление мультипликатора Тэда Стоунса, создавшего наших любимых мишек Гамми и Черного Плаща, а также показ продолжения «Zомбилэнда». Сиквел «Zомбилэнд: Контрольный выстрел» в рамках Comic Con Russia 2019 покажут за три недели до официальной премьеры на экранах нашей страны.

Comic Con Russia 2019 и «Игромир» состоятся с 3 по 6 октября в московском «Крокус Экспо». Торопитесь приобрести билеты! Их осталось уже не так много. Подробности о них и прочих деталях грядущего фестиваля можно узнать на официальном сайте мероприятия: http://comicconrussia.ru/
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
весь топ