Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Вальгалла: Сага о викинге (2009)

Valhalla Rising93 мин. (01:33) - Драма, Фэнтези, Приключения
Вальгалла: Сага о викинге
7.333 из 10 (голосов: 3)
В главных ролях:
Мадс Миккельсен
Мадс Миккельсен

В роли: One Eye
Александр Мортон
Александр Мортон

В роли: Barde - Pagan
Стюарт Портер
Стюарт Портер

В роли: Kenneth - Pagan
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

1000 год нашей эры. Немой воин по прозвищу Одноглазый, вырывается из рабства. Вскоре он встречает викингов, с которыми направляется в Иерусалим. По пути следования путешественники переживают страшный шторм, затем их судно попадает в необычный туман. Выбравшись из непроглядной пелены, викинги оказываются около неведомых земель…

Трейлер



Вальгалла: Сага о викинге

Все ролики

Фото

Фото Вальгалла: Сага о викинге Фото Вальгалла: Сага о викинге Фото Вальгалла: Сага о викинге
Все фото (5)

Новости

22.11.2020 14:30

Мадсу Миккельсену — 55!

От игры Death Stranding до «Звездных войн» и Marvel, от топового сериала «Ганнибал» до номинированного на «Оскар» байопика «Ван Гог. На пороге вечности» — в течение нескольких последних лет Мадс Миккельсен продемонстрировал свой талант со всех сторон. Но только давние поклонники актера знают, что датчанин занимался этим не всегда.

Дебют Миккельсена, которому сегодня исполняется 55 лет, состоялся только в 1996 году в фильме Николаса Виндинга Рефна «Дилер». Вчерашний гимнаст и танцор, свежеиспеченный актер прекрасно вписался в антураж мрачного и вызывающего тревогу комикса — характерного стиля датского режиссера. В 2000-х Мадс продолжил сотрудничество с Рефном, а также получил широкое признание за роль в драме «После свадьбы» Сюзанны Бир, еще одной датчанки. Вскоре актер замахнулся и на Голливуд, сначала создав героический образ Тристана в «Короле Артуре», а потом сыграв антагониста в блкбастере «Казино Рояль». Гибкость таланта Миккельсена заметна и в последующем выборе ролей: серийный убийца, ведущий персонаж в костюмной мелодраме и даже гибрид человека и курицы.
Читать полностью
Поделиться:

29.09.2020 19:16

Эстетика насилия. К юбилею Николаса Виндинга Рефна

Если после упоминания имени Николаса Виндинга Рефна первое, что приходит вам в голову — это молчаливый Райан Гослинг, рассекающий по улицам неонового Лос-Анджелеса под синтетические биты "Nightcall", спешим вас заверить: вы не одни. Однако творческий путь постановщика начался задолго до выхода неонуарного триллера «Драйв». Становление Рефна как кинематографиста можно поделить на три эпохи: датский период, английский период и американский период. До перехода на территорию преимущественно визуального повествования и работу со скрытыми подтекстами, которая делит зрителей на два противоборствующих лагеря — фанатов и ненавистников Рефна, режиссер снимал минималистичные драмы о маргиналах улиц, экранизировал историю жизни знаменитого британского заключенного и даже увлекался вопросами соотношения скандинавской мифологии и христианства.

Несмотря на разнообразие картин постановщика, которые расположились, казалось бы, в самых разных уголках жанровой карты кинематографа, их объединяет уникальный стиль Рефна, методы режиссуры и особое использование звука как неотъемлемой части повествования. Рефн не просто оборачивает медленный беспорядок образов в жанровое клише — он играет в конструктор из культурных брендов, каждый раз собирая из него нечто новое и простое, но опирающееся на классику.
Читать полностью
Поделиться:

22.09.2019 16:15

Мориарти и Кодзима приглашают гостей на Comic Con Russia

Наши постоянные читатели наверняка заметили, что каждый год мы стараемся подробно освещать главное событие в гик-сообществе — фестиваль фантастики, видеоигр и телесериалов Comic Con. В последние годы по-настоящему качественные конвенты можно наблюдать не только на родине «Комик-Кона», в Сан-Диего, но и поближе к нам, в Москве. Отечественные организаторы первого российского слета старались держать планку качества, заданную западными коллегами, но в этот раз превзошли сами себя. Буквально через пару недель всех фанатов поп-культуры ждут насыщенные четыре дня с занимательными выставками, красочными и сложными стендами, масштабным конкурсом косплея, богатой аллеей авторов и самыми долгожданными гостями.

О последних стоит сказать отдельно: на Comic Con Russia 2019 с 3 по 6 октября приедут звезды первой величины, постоянные участники международных кинофестивалей и любимцы публики. Первым о своем участии в конвенте заявил Мадс Миккельсен, который, кажется, полюбил ездить в Россию — в январе популярный актер представлял в Москве фильм «Затерянные во льдах». Мадса будут рады видеть не только поклонники психологического детектива «Ганнибал» и вселенной Marvel и «Звездных войн», но и зрители, предпочитающие авторское, более вдумчивое кино. Напомним, Миккельсен — один из любимых актеров Николаса Виндинга Рефна (играл у него в «Дилере» и «Вальгалле». А за роль в драме «Охота» Томаса Винтерберга датчанин был удостоен награды Каннского кинофестиваля как лучший актер.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Мадс Миккельсен
Мадс Миккельсен

В роли: One Eye
Александр Мортон
Александр Мортон

В роли: Barde - Pagan
Стюарт Портер
Стюарт Портер

В роли: Kenneth - Pagan
Маартен Стивен
Маартен Стивен

В роли: The Boy - Pagan
Мэтью Заяц
Мэтью Заяц

В роли: Malkolm - Pagan (как Mathew Zajac)
Гордон Браун
Гордон Браун

В роли: Hagen - Christian Viking
Гари МакКормак
Гари МакКормак

В роли: Hauk - Christian Viking
Эндрю Флэнеган
Эндрю Флэнеган

В роли: Gudmond - Christian Viking
Джеймс Рэмси
Джеймс Рэмси

В роли: Gudmund - Christian Viking
Гари Льюис
Гари Льюис

В роли: Kare - Christian Viking
Джейми Сивес
Джейми Сивес

В роли: Gorm - Christian Viking
Ивэн Стюарт
Ивэн Стюарт

В роли: Eirik - Christian Viking
Rony Bridges
Rony Bridges

В роли: Magnus - Christian Viking
Robert Harrison
Robert Harrison

В роли: Roger - Christian Viking
Andy Nicolson
Andy Nicolson

В роли: Christian Viking

Весь список

Telegram-канал