Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.06.2019 21:04

Базз, Чаки и Дылда: смотрите на этой неделе

Главную ставку российские прокатчики на следующей неделе явно делают на анимационный проект «История игрушек 4». У студии Pixar промашки бывают редко, да и публика давно полюбила героев этой киносерии. Кроме того, трейлер радует глаз великолепным качеством графики, а первые рецензии на ленту обещают зрелище веселое, увлекательное и с большим сердцем.

Помимо заведомо успешной анимации в наших кинотеатрах состоится премьера новой, нашумевшей в Каннах ленты Кантемира Балагова о том, чем жили и дышали ленинградцы сразу после войны, перезагрузка старого хоррора про кровожадную куклу, признание в любви городу Берлину и музыкальная драма с Эль Фаннинг.

«История игрушек 4». Ребята-ветераны спасают вилку




«История игрушек 4»
Дублированный трейлер



Четвертая часть суперпопулярной франшизы, стартовавшей в 1995 году, расскажет о новых приключениях, которые ждут закадычных друзей Базза, Вуди, Слинки и Рекса. После того как Энди повзрослел и отправился в колледж, игрушки стали жить у новой хозяйки — малышки Бонни, только собирающейся пойти в детский сад. Именно ее первый день в детском саду положит начало череде незабываемых событий для всей команды главных героев. Режиссерское кресло проекта Джон Лассетер разделил еще с одним ветераном студии Pixar — Джошем Кули. На данный момент на сайте RottenTomatoes у «Истории игрушек 4» рейтинг положительных рецензий от критиков составляет все 100%, так что если вы устали от череды не очень удачных новинок последних недель, смело отправляйтесь на поиски приключений с Баззом и компанией.

«Дылда». После войны




«Дылда»
Трейлер



Новый фильм от режиссера «Тесноты» Кантемира Балагова повествует о послевоенном Ленинграде, в котором люди с разным успехом пытаются войти в режим мирной жизни. Ни двум главным героиням, ни второплановым персонажам это не дается легко — война с Германией окончена, но впереди предстоит жестокая битва с приобретенным на этой войне ПТСР. Напомним, что вторая полнометражная лента режиссера, для которого «человеческая жизнь важнее ВВП», завоевала приз жюри в Каннах. А о том, почему «Дылда» обязательна к просмотру на большом экране, можно прочитать в нашей недавней рецензии прямиком с Лазурного берега.

«Детские игры». Когда твой друг жаждет крови




«Детские игры»
Дублированный трейлер



Перезагрузка старой хоррор-франшизы представит зрителям мать-одиночку Карен Барклей, которая подарит своему сыну Энди крутую интерактивную игрушку. Предполагается, что суперкукла станет мальчику лучшим другом, но все, конечно же, пойдет не по плану, и в какой-то момент Чаки начнет вести себя абсолютно невменяемо. Режиссером ужастика выступил Ларс КлевбергПолароид»), а главные роли исполнили Обри ПлазаЛегион»), Брайан Тайри ГенриОтель "Артемида"») и Гэбриел БейтманИ гаснет свет...»). При этом создатель оригинальных «Детских игр» Дон Манчини не оценил стараний студии MGM, назвав съемки перезагрузки бессмысленной затеей.

«Берлин, я люблю тебя». Все начинается с ощущения




В антологию вошли забавные, романтичные, трогательные и просто милые короткометражки от таких режиссеров, как Ай Вэйвэй, Джастин Франклин, Орен Муверман и Тиль Швайгер, а главные роли в фильмах исполнили Кира Найтли, Хелен Миррен, Эмили Бичем, Джим Стерджесс и даже Микки Рурк. Вместе с их героями зрители прогуляются по улочкам столицы Германии, познакомятся с местными жителями и их традициями, насладятся шикарными видами, проникнутся историей и атмосферой города и попробуют почувствовать, как бьется это «пульсирующее сердце некогда расколотой страны».

«За мечтой». Пой сердцем




«За мечтой»
Дублированный трейлер



Музыкальная драма Макса Мингеллы с Эль Фаннинг в главной роли расскажет о юной Вайолет, которая живет унылой жизнью на ферме вместе со своей мамой. В свободное время девушка поет, потому что не может не петь, и мечтает о славе. Надеясь на удачу, она сбегает из родного городка на песенный конкурс, но вскоре оказывается, что дорога на вершину успеха сложна и терниста. Создатели проекта позиционируют его как современную версию сказки о Золушке, украшенную композициями от Энни Ленокс, Элли Голдинг, Карли Рэй Джепсен, Tegan and Sara и Orbital.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
весь топ