Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Теснота (2017)

Tesnota118 мин. (01:58) - Драма
Теснота
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 24 мая 2017
Дата выхода (РФ): 3 августа 2017
Страна: Россия
Режиссёр: Кантемир Балагов
Сценарий: Антон Яруш, Кантемир Балагов
Продюсер: Николай Янкин
IMDB: 7.80 (голосов: 0)
В главных ролях:
Дарья Жовнер
Дарья Жовнер

В роли: Ila
Ольга Драгунова
Ольга Драгунова

В роли: Adina
Артем Цыпин
Артем Цыпин

В роли: Avi
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

1998 год, Нальчик. Илана — девочка-подросток из хорошей семьи, которая все делает наоборот. Перечит матери. Спорит с отцом. Чинит машины в автомастерской, не вылезая из спецодежды. Встречается с парнем, который не нравится ее родителям. Пацанка и красавица, она идет своим путем и жаждет свободы, но когда в доме происходит страшная трагедия, именно Илана оказывается единственной, кто способен спасти семью. Однако какой ценой?

Трейлер



Теснота

Все ролики

Фото

Фото Теснота Фото Теснота Фото Теснота
Все фото (5)

Новости

08.07.2021 17:00

Звягинцев и Балагов готовят новые проекты

На Лазурном берегу стартовал Каннский кинофестиваль, гости которого могут не только посмотреть фильмы от самых талантливых режиссеров планеты, но и узнать новости о потенциально интересных проектах. Не мог пропустить такое событие и продюсер Александр Роднянский, представивший публике Канн репертуар фильмов, которыми он займется в 2021-2022 годах.

В список проектов, анонсированных Роднянским, вошел новый фильм Кантемира Балагова, выигрывавшего призы Канн с «Теснотой» и «Дылдой», и дебютная англоязычная лента Андрея Звягинцева. Так, следующая работа Балагова называется «Моника», она расскажет об отношениях отца и сына, в которых последний наделяет своего родителя качествами, в реальности не существующими.
Читать полностью
Поделиться:

11.02.2021 10:40

Сериал «Одни из нас» заполучил звезду «Мандалорца»

Звезда сериала «Мандалорец» Педро Паскаль и Белла Рэмси, известная как Лианна Мормонт из телевизионной адаптации романов Джорджа Р.Р. Мартина, получили ключевые роли в сериале «Одни из нас». Пост режиссера первой серии экранизации одноименной видеоигры ранее занял уроженец Нальчика и лауреат Каннского кинофестиваля Кантемир Балагов («Теснота»). Сообщается, что Паскаль сыграет Джоэла, а Белле досталась роль Элли.

Проект «Одни из нас» впервые был анонсирован как сериал премиум-класса в марте прошлого года, а официальный заказ на съемки он получил в ноябре. Действие шоу развернется спустя 20 лет после разрушения человеческой цивилизации. Джоэл, один из опытных выживальщиков и безжалостный контрабандист, получает задание найти и вывезти из карантинной зоны 14-летнюю сироту Элли, никогда не видевшую другой жизни и уже привыкшую к тяготам обитания на разоренной планете. И то, что начинается как обычный рабочий процесс, вскоре становится для них обоих большим и душераздирающим приключением.
Читать полностью
Поделиться:

16.01.2021 10:40

Пилотную серию The Last of Us снимет россиянин

Отличная новость для поклонников отечественного кинематографа: в России появился режиссер, который может сделать неплохую карьеру на Западе. Создатели многосерийной экранизации игрового хита The Last of Us объявили, что пилотную серию их амбициозного телепроекта снимет Кантемир Балагов.

Уроженец Нальчика дебютировал в большом кино в 2017 году с драмой «Теснота». Картина пробилась в программу «Особый взгляд» Каннского кинофестиваля и выиграла премию Международной федерации прессы. Спустя два года Балагов вернулся на Лазурный берег с лентой «Дылда». На сей раз его работа выиграла не только приз ФИПРЕССИ, но и награду за лучшую режиссеру. «Дылда» представляла Россию в прошлогодней оскаровской гонке. Она пробилась в шорт-лист из десяти картин, но осталась за бортом финальной пятерки номинантов.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Дарья Жовнер
Дарья Жовнер

В роли: Ila
Ольга Драгунова
Ольга Драгунова

В роли: Adina
Артем Цыпин
Артем Цыпин

В роли: Avi
Вениамин Кац
Вениамин Кац

В роли: David
Назир Жуков
Назир Жуков

В роли: Zalim

Весь список

Telegram-канал