Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.05.2019 12:14

Киану Ривз в бегах и нуарная пика-пика: смотрите на этой неделе

На грядущей неделе на наши экраны вернется один из самых отчаянных киллеров современности — презирающий законы гравитации, баллистики и здравого смысла Джон Уик. Третий фильм франшизы заставит его сменить жажду мести на жажду жизни и пуститься в бега от шайки своих коллег. В соседних кинозалах милый покемон Пикачу с голосом Дэдпула и в почти нуарных декорациях примерит шляпу детектива, а Крис Пратт будет осваиваться на Диком Западе в компании Итана Хоука. Поклонники более сентиментального кино познакомятся с очаровательной семилетней сиротой и ее растерянным дядей благодаря фильму «Новая жизнь Аманды», отметившемуся на Венецианском кинофестивале.

«Джон Уик 3». Время Бабы Яги истекает

То, что началось со смерти собачки, закончится эпичной охотой на человека. И не просто человека, а суперкиллера, за чью голову назначена награда $14 млн. Итак, легендарный наемник по прозвищу Баба Яга и в исполнении неподражаемого Киану Ривза готов пустить в ход свои смертоносные навыки. И пощады не будет никому, ведь на кону его собственная жизнь. Компанию уже знакомым героям киносерии составят персонажи в исполнении Анжелики Хьюстон, Марка Дакаскоса, звезды «Готэма» Робина Лорда Тейлора и Холли Берри. Бюджет ленты составит $70 млн, и что-то нам подсказывает, что окупится он очень быстро....



«Джон Уик 3»
Дублированный трейлер



В первых рецензиях на ленту можно найти много лестных слов в адрес режиссера Чада Стахелски, который выжал из рейтинга R максимум, искусно замешал трюки с компьютерной графикой и, представив аудитории безупречную хореографию боев, буквально возвел жанр боевика в искусство. Фильм, по мнению профессионального сообщества, получился абсолютно безумным, остроумным, ошеломительно жестоким и возмутительно прекрасным с визуальной точки зрения. Некоторые даже называют третьего «Джона Уика» лучшим боевиком десятилетия.

«Покемон. Детектив Пикачу». Пика-пика, Ватсон...

Снявший эту ленту режиссер Роб Леттерман стоял за созданием «Подводной братвы» и «Монстров против пришельцев», стало быть, толк в комедии он знает и должен представить нам торжество гармонии между людьми и покемонами во всей красе. Бонусов фильму добавляет тот факт, что главный герой говорит голосом Дэдпула, то есть Райана Рейнольдса, а трейлер сразу после выхода произвел в Интернете настоящий фурор. По сюжету, умненький покемон Пикачу ужасно страдает из-за того, что его причудливый язык никто не понимает. Он пытается донести до людей свои мысли, но люди слышат только писклявое «пика-пика». Однажды Пикачу знакомится с парнем по имени Тим Гудман, и оказалось, что тот его очень даже понимает. Объединившись с Пикачу, Гудман сможет найти своего отца, некогда легенду местного полицейского участка, а заодно распутать множество других дел.



«ПОКЕМОН: ДЕТЕКТИВ ПИКАЧУ»
Дублированный трейлер



Судя по отзывам, у студий Legendary и Warner Bros. получилось легкое непритязательное кино с обилием забавных моментов и приятными режиссерскими находками, однако взорвать бокс-офис ему вряд ли суждено. По сути, этот фильм является не столько фильмом, сколько растянутым по времени рекламным роликом, винтиком в мультимиллиардной медиаимперии, который опустошит зрительские карманы, но следа в душе не оставит.

«Малыш Кид». Дикий Запад детям не игрушка

Вестерн, режиссером которого выступил Винсент Д'Онофрио, расскажет о молодом пареньке Билли, который попал между двух огней, когда стал свидетелем войны между головорезом по прозвищу Малыш Кид и шерифом Пэтом Гарретом. Пережив череду трагических событий и предательств, Билли познает разницу между добром и настоящим злом, а заодно проверит на прочность свою нервную систему. Главные роли в фильме исполнили Крис Пратт, Итан Хоук и Дэйн ДеХаан.



«Малыш Кид»
Дублированный трейлер



Винсент Д'Онофрио, который в первую очередь известен нам как актер, сыгравший рядового Кучу в «Цельнометаллической оболочке» и Уилсона Фиска в сериале «Сорвиголова», ранее снял одну короткометражку и один хоррор, но особых успехов на этом поприще пока не снискал. Возможно, «Малыш Кид» станет для него путевкой в другой профессиональный департамент, учитывая, что критики его как минимум не разгромили, а некоторые из них даже сочли вестерн довольно динамичным и приятным глазу зрелищем.

«Новая жизнь Аманды». Маленькая мадемуазель Счастье

По сюжету этой французской драмы Микаэля Херса, после внезапной смерти сестры Давид, молодой беззаботный парижанин, вынужден всерьез задуматься о том, сможет ли он взять на воспитание свою семилетнюю племянницу Аманду. И чем ближе главный герой узнает обаятельную и открытую девочку, тем отчетливей понимает, что только рядом с ней у него будет настоящая жизнь, а все, что было до, было лишь прожиганием этой жизни.



«Новая жизнь Аманды»
Дублированный трейлер



Трогательная история вернулась с Венецианского кинофестиваля с наградой Laterna Magica и пачкой положительных рецензий, в которых работу Микаэля Херса и исполнителей главных ролей называют волнующей, пробирающей до мурашек и невероятно пронзительной. Так что если на предыдущие премьеры стоит идти ради адреналина и веселья, то эта рассчитана на более чувствительных зрителей.

«Золотая молодежь». Навстречу соблазнам

Еще одна французская новинка будущей недели заявлена прокатчиками как «комедия соблазна». Фильм Евы Ионеско с несравненной Изабель Юппер в одной из главных ролей повествует о влюбленной молодой парочке, которая каждую ночь ищет себе новых приключений и однажды знакомится с парочкой постарше примерно с такими же запросами. Следуя зову основного инстинкта, ребята решают пойти навстречу своим желаниям и заводят с новыми знакомыми нечто вроде модных нынче полиаморных отношений.



«Золотая молодежь»
Дублированный трейлер



Судя по трейлеру, соблазнов в этой ленте будет больше, чем комедии, а основной упор режиссер сделала на привлекательность актеров и их вычурные наряды. Отзывы рецензентов тоже не радуют: The Hollywood Reporter пишет, что фильм скучный и безжизненный и запомниться может разве что худшей актерской работой Изабель Юппер,
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
весь топ