Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.07.2018 13:01

Голливуд готовит ремейк «Выхода Дракона»

На прошлой неделе исполнилось сорок пять лет со дня смерти легендарного актера и мастера восточных единоборств Брюса Ли. Сегодня из Голливуда пришло известие, которое наверняка вызовет неоднозначную реакцию у поклонников Маленького дракона. По сведениям издания Deadline, студия Warner Bros. приступает к работе над ремейком последнего законченного фильма с участием Ли – «Выход Дракона».

В ленте Роберта Клауза Брюс сыграл шаолиньского монаха, который согласился принять участие в бойцовском турнире на уединенном острове, чтобы отомстить за смерть сестры и разрушить криминальную империю наркоторговца Хана. Мировая премьера боевика состоялась 26 июля 1973 года, спустя шесть дней после трагической смерти Ли.

Картина получила восторженные отзывы в прессе и заработала в мировом прокате по меньшей мере $90 млн при бюджете в $850 тыс. В 2004 году Библиотека Конгресса США внесла «Выход Дракона» в Национальный реестр фильмов, имеющих особое культурное и историческое значение.



Руководство Warner Bros. уже давно вынашивает идею создания ремейка кинохита 1973 года: в разные годы на режиссерское кресло фильма претендовали Спайк Ли и Бретт Рэтнер. На сей раз боссы WB проводят переговоры с Дэвидом Литчем, в послужном списке которого можно найти такие боевики, как «Джон Уик», «Взрывная блондинка» и «Дэдпул 2».



В ближайших планах Литча также остается работа над первым спин-оффом «Форсажа» и экранизацией видеоигры The Division.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
весь топ