Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.07.2018 13:01

Голливуд готовит ремейк «Выхода Дракона»

На прошлой неделе исполнилось сорок пять лет со дня смерти легендарного актера и мастера восточных единоборств Брюса Ли. Сегодня из Голливуда пришло известие, которое наверняка вызовет неоднозначную реакцию у поклонников Маленького дракона. По сведениям издания Deadline, студия Warner Bros. приступает к работе над ремейком последнего законченного фильма с участием Ли – «Выход Дракона».

В ленте Роберта Клауза Брюс сыграл шаолиньского монаха, который согласился принять участие в бойцовском турнире на уединенном острове, чтобы отомстить за смерть сестры и разрушить криминальную империю наркоторговца Хана. Мировая премьера боевика состоялась 26 июля 1973 года, спустя шесть дней после трагической смерти Ли.

Картина получила восторженные отзывы в прессе и заработала в мировом прокате по меньшей мере $90 млн при бюджете в $850 тыс. В 2004 году Библиотека Конгресса США внесла «Выход Дракона» в Национальный реестр фильмов, имеющих особое культурное и историческое значение.



Руководство Warner Bros. уже давно вынашивает идею создания ремейка кинохита 1973 года: в разные годы на режиссерское кресло фильма претендовали Спайк Ли и Бретт Рэтнер. На сей раз боссы WB проводят переговоры с Дэвидом Литчем, в послужном списке которого можно найти такие боевики, как «Джон Уик», «Взрывная блондинка» и «Дэдпул 2».



В ближайших планах Литча также остается работа над первым спин-оффом «Форсажа» и экранизацией видеоигры The Division.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
224
Пипец
Kick-Ass (7.80)
226
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
227
Хищник
Predator (7.80)
228
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
229
Столкновение
Crash (7.80)
231
Джуно
Juno (7.80)
232
Машинист
The Machinist (7.80)
233
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
весь топ