Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.04.2018 11:20

«Противостояние» Кинга отправится на ТВ?

Похоже, что поклонники творчества Стивена Кинга наконец-то получат новую экранизацию постапокалиптического триллера «Противостояние». По сведениям The Tracking Board, герои культового романа Короля ужасов отправятся покорять малые экраны.

«Противостояние» вышло в печать в 1978 году и принесло Стивену номинацию на Всемирную премию фэнтези. Первые попытки экранизировать книгу были предприняты еще в 80-х, когда активный интерес к проекту проявлял Джордж А. Ромеро. Кинг остался в полном восторге от идей голливудского мастера хоррора, однако в последний момент руководство студии Warner Bros. неожиданно отправило фильм на полку.

В 1994 году по мотивам «Противостояния» был снят одноименный мини-сериал канала ABC, который заслужил немало лестных отзывов в прессе и выиграл две премии «Эмми».



Идея создания новой экранизации знаменитого романа о борьбе сил добра и зла появилась в 2011 году. За минувшие годы в режиссерском кресле фильма успели побывать Дэвид Йейтс, Бен Аффлек и Скотт Купер. В феврале 2014 года «Противостояние» перешло в руки Джоша БунаВиноваты звезды»). Сначала режиссер вел речь о создании одной трехчасовой картины, но уже спустя несколько месяцев боссы Warner Bros. выделили ему дополнительные средства и предложили снять сразу четыре фильма.

Летом 2015 года формат экранизации вновь был изменен. Сначала на телеэкраны должен был попасть восьмисерийный мини-сериал, а затем зрители смогли бы посмотреть грандиозный финал истории в кинотеатрах. К разочарованию кингоманов, эта идея так и не была реализована. В итоге студия Warner Bros. отказалась от проекта, а права на экранизацию книги перешли к компании CBS Films.



По сведениям голливудских инсайдеров, новые владельцы франшизы решили создать десятисерийный мини-сериал и оставить у его руля Джоша Буна. Ожидается, что «Противостояние» найдет приют на молодой стриминговой платформе CBS All Access. Эта новость наверняка обрадует фанатов Стивена Кинга, поскольку руководство корпорации CBS не жалеет средств на развитие своего онлайн-сервиса. Одним из первых проектов CBS All Access стал научно-фантастический сериал «Звездный путь: Дискавери», на съемки стартового сезона которого было выделено порядка $100 млн.

Стоит отметить, что официальные представители CBS Films пока воздерживаются от комментариев.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
весь топ