Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.11.2014 09:41

«Противостояние» разделят на четыре части

В интервью с Кевином Смитом в рамках подкаста Hollywood Babble-On режиссер Джош Бун рассказал о работе над экранизацией романа Стивена Кинга «Противостояние».

«Когда я приступил к работе, то первым делом прочитал все предыдущие версии сценария, — отметил Бун. — Они напоминали сюжеты типичных летних блокбастеров, а потому я принял решение переписать текст. Работа заняла у меня примерно пять месяцев. Студии нравилась идея снять трехчасовой фильм с рейтингом R, который сохранял бы дух оригинала. Более того, мой сценарий произвел впечатление и на самого Стивена Кинга. Чтобы вместить в один фильм основные события книги, мне пришлось использовать нелинейную структуру повествования. Начать картину я хотел со смерти матушки Абигейл, а затем показать серию флэшбэков. Я оценил бюджет фильма в $87 млн, что было довольно неплохо для хоррора, съемки которого не потребовали бы от студии строительства масштабных декораций».



«Боссы компании Warner Bros. изучили мой проект, а затем предложили увеличить бюджет и разделить картину на несколько частей, — сказал Джош. — Я, естественно, не был против такого развития событий, и теперь могу еще бережнее отнестись к оригиналу. В настоящий момент план состоит в том, чтобы снять четыре фильма. Не буду раскрывать все секреты, но заверю поклонников, что актерский состав "Противостояния" сорвет у них крышу. С некоторыми звездами мы уже договорились. Съемки фильма я рассчитываю начать следующей весной».

Как сообщалось ранее, на одну из главных ролей в «Противостоянии» претендует лауреат премии «Оскар» Мэттью МакКонахиДалласский клуб покупателей», «Интерстеллар»).
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
весь топ