Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
31.03.2018 11:17

Треворроу вернется в мир Юрского периода

В прошлом месяце студия Universal официально подтвердила свои планы по созданию целой трилогии «Мир Юрского периода». И если на тот момент были известны лишь имена сценаристов третьей части и дата ее выхода, то сейчас прессе удалось узнать, кто возглавит съемки проекта. Стивен Спилберг, продюсирующий возрожденную франшизу, в разговоре с журналистами портала Entertainment Weekly признался, что режиссерское кресло триквела займет Колин Треворроу.

Вряд ли эта новость станет для кого-то большим сюрпризом. После успеха драмы «Безопасность не гарантируется» на фестивале «Сандэнс» Треворроу попал в мир блокбастеров и получил возможность поработать над продолжением одной из самых популярных киносерий. Его «Мир Юрского периода» заработал в мировом прокате $1,67 млрд. И хотя некоторых критиков фильм не впечатлил, зрители остались довольны, и сиквел не заставил себя ждать.

Когда Universal запустила в работу вторую часть, Треворроу был занят в других проектах, и на пост режиссера пригласили Хуана Антонио Байону. На волне оглушительного успеха «Мира Юрского периода» компания Lucasfilm позвала Колина в далекую-далекую галактику — постановщик должен был снять девятый эпизод. Однако сотрудничество со студией оказалось недолгим: провал «Книги Генри» и творческие разногласия сделали свое дело, и Треворроу так и не поиграл в «Звездные войны».



При этом Треворроу франшизу «Мир Юрского периода» фактически и не покидал: именно он вместе с Дереком Коннолли написал сценарий второй части. Ранее стало известно, что текст триквела Колин создаст уже в компании Эмили КармайклТихоокеанский рубеж 2»). Треворроу изначально задумывал «Мир Юрского периода» как трилогию, и теперь именно ему предстоит завершить ее. Релиз заключительного фильма назначен на 11 июня 2021 года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
весь топ