Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.06.2017 22:12

Терри Гиллиам закончил съемки фильма о Дон Кихоте

Терри ГиллиамСтрах и ненависть в Лас-Вегасе», «Воображариум доктора Парнаса») закончил съемки своего многострадального проекта под названием «Человек, который убил Дон Кихота», пишет издание Screen Daily.

«Прошу прощения за долгое молчание... Спустя 17 лет мы завершили съемки “Человека, который убил Дон Кихота”. Мучас грасиас всей съемочной команде и тем, кто в нас верил. Дон Кихот жив!», — написал режиссер на своей страничке в Facebook.

Чуть позже он добавил: «Дон Кихот — мечтатель, идеалист и романтик, который решил не принимать ограничений реальности, продолжая идти дальше, несмотря на неудачи. Мы делали точно так же. Все это длилось так долго, что сама идея наконец-то завершить этот “секретный” фильм казалась весьма сюрреалистичной. Любой здравомыслящий человек отказался бы много лет назад, но порой упрямые мечтатели в конце концов побеждают. Так что спасибо всем, кто болел этой плохо оплачиваемой фантазией и верил, кто участвовал в том, чтобы сделать эту давнюю мечту реальностью!».



Первая попытка снять фильм о Дон Кихоте была предпринята Гиллиамом еще в 1998 году, одну из главных ролей тогда должен был сыграть Джонни Депп. Съемки проекта начались через два года, но из-за проблем как с финансированием, так и на съемочной площадке (большая часть декораций пострадала от наводнения, а исполнитель главной роли, Жан Рошфор, получил серьезную травму позвоночника), их пришлось прекратить. Эта история даже была зафиксирована в документальном фильме 2002 года «Затерянные в Ла-Манче».



Следующие 17 лет режиссер неоднократно пытался вернуться к съемкам, однако каждый раз возникали некие обстоятельства, которые вынуждали его отступить. За это время также несколько раз менялись исполнители главных ролей. Среди приписанных к проекту актеров можно было увидеть имена Роберта Дювалла, Юэна МакГрегора, Джона Херта и Джека О'Коннелла.

Но все же в мае прошлого года Гиллиам объявил, что приступает к съемкам картины. Главные роли в итоге достались Адаму ДрайверуПатерсон», «Звездные войны: Пробуждение силы») и Джонатану ПрайсуПираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины»). Также в фильме появятся Ольга КуриленкоОбливион») и Стеллан СкарсгардДевушка с татуировкой дракона»).



Фильм по сценарию Терри Гиллиама и Тони Гризони расскажет историю сбитого с толку старика, который убежден, что он и есть Дон Кихот. Он ошибочно принимает молодого маркетолога Тоби за своего верного слугу Санчо Пансу. Пара отправляется в странное путешествие, перемещаясь между XXI и магическим XVII веком. Постепенно, как и сам Рыцарь печального образа, Тоби оказывается затянутым в иллюзорный мир и перестает отличать сон от реальности.

Ориентировочно фильм должен выйти на экраны в 2018 году, однако точной даты релиза пока нет. Остается лишь надеяться, что постпродакшен фильма не затянется еще на каких-нибудь долгих 20 лет.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
весь топ