Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.05.2016 14:35

Дон Гиллиам во всеоружии

После двух десятилетий неудач лента Терри Гиллиама «Человек, который убил Дон Кихота» наконец будет снята. На днях появились первые фотокадры проекта, и сам фильммейкер объявил о том, что в режиссерское кресло он сядет в октябре этого года, а работа над картиной закипит в Испании, Португалии и на Канарских островах.

Во время пресс-конференции в Каннах Гиллиам признался: «Я хочу снять фильм всей своей жизни, чтобы наконец вздохнуть спокойно». Также Терри заявил, что в актерский состав ленты вошли Адам ДрайверЗвездные войны: Пробуждение силы»), Майкл ПэйлинМонти Пайтон и Священный Грааль») и Ольга КуриленкоКвант милосердия»).

Гиллиам признался прессе, что мысли о Дон Кихоте неотступно преследовали его: «Заканчивая каждый свой проект, я думал о Дон Кихоте. Я очень ясно представляю себе, каким должен быть фильм, и считаю, что у нас на руках имеется хороший сценарий».



За прошедшие годы проект преследовали неудачи, которые могли поставить в тупик даже самого хитроумного идальго. Природные катаклизмы, травмы актеров, финансовые проблемы становились причинами того, что съемки картины то откладывались на неопределенный срок, то и вовсе отменялись. Впервые Гиллиам заговорил о создании ленты еще 18 лет назад, и за прошедшее время интерес к проекту проявляли Жан Рошфор, Джонни Депп, Роберт Дюваль и Юэн МакГрегор.



Теперь Адаму Драйверу предстоит воплотить образ Тоби — молодого маркетолога, вернувшегося в испанскую деревушку, где в студенческие годы он снял фильм по книге Мигеля Де Сервантеса. Картина повлекла за собой столь катастрофические последствия, что главный герой оказался втянут в приключения с рыцарями и великанами. Пэйлину досталась роль жителя деревни, который свято верит в то, что он и есть Дон Кихот. Куриленко сыграет жену босса Тоби.



Гиллиам также отметил, что ему пришлось вносить коррективы в сценарий, дабы учесть современные реалии и то, что Джонни Депп, которому ранее предназначалась центральная роль, и Адам Драйвер имеют совершенно разные типажи.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
весь топ