Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.05.2017 15:02

Сэм Мендес попробует оживить Пиноккио

В августе прошлого года появилась информация, что Сэм Мендес планирует развивать один из проектов Disney — сказку «Джеймс и гигантский персик». Однако с тех пор новостей о ней не было, и теперь, похоже, Мышиный дом хочет доверить режиссеру другой фильм.

По сведениям портала Deadline, лауреат «Оскара» ведет переговоры о том, чтобы возглавить съемки полнометражного игрового ремейка «Пиноккио». Над ним мейджор трудится уже около двух лет, а последний вариант сценария написал Крис ВайцЗолушка»).

Пока сюжет будущего фильма хранится в секрете, но Disney не единственная голливудская студия, мечтающая вернуть Пиноккио на экраны. Еще одной картиной довольно давно занимается Гильермо дель Торо, а Роберт Дауни мл. планирует сыграть Джепетто в новой версии истории об ожившем полене для Warner Bros.



Что касается Сэма Мендеса, то он, приняв решение покинуть бондиану, подписался на участие сразу в нескольких проектах. Помимо «Джеймса и гигантского персика», фильммейкер планировал заняться триллером о вуайеристе, но у его создателей возникли проблемы с авторскими правами. Также Мендес собирается возглавить съемки кинокомикса My Favorite Thing Is Monsters и экранизации бестселлера «Великолепные руины».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
191
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
192
Драйв
Drive (7.90)
193
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
194
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
195
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time... in Hollywood (7.90)
196
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
197
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
198
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
199
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
200
Луна 2112
Moon (7.90)
весь топ