Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.09.2016 12:36

Сэм Мендес расскажет о создании «Клеопатры»

Сэм МендесКрасота по-американски», «007: Координаты "Скайфолл"») собирается пригласить зрителей на съемочную площадку исторического эпика «Клеопатра». По сведениям The Hollywood Reporter, оскароносный фильммейкер принял приглашение студии Fox 2000 выступить продюсером экранизации бестселлера Джесса Уолтера «Великолепные руины».

«Клеопатра» на протяжении 15 лет удерживала звание самого дорогостоящего голливудского фильма. Байопик знаменитой египетской царицы завоевал четыре премии «Оскар», но не смог окупить затраты на свое производство, что едва не привело к банкротству кинокомпании 20th Century Fox.

Действие романа Уолтера разворачивается в двух временных периодах. Одна часть истории происходит в настоящем, а вторая — в 1962 году, когда съемочная группа «Клеопатры» трудилась в Италии. Главными героями истории стали такие вымышленные персонажи, как голливудская старлетка Ди Морей, кинопродюсер Майкл Дин и его ассистентка Клэр Сильвер, а роли второго плана автор отвел реальным историческим фигурам вроде Элизабет Тейлор и Ричарда Бертона.



В течение длительного времени проект находился в разработке у студии Cross Creek Pictures, которая не имела прав на упоминание «Клеопатры». Теперь фильм перешел под крыло дочерней компании 20th Century Fox, благодаря чему речь в нем пойдет не о какой-то выдуманной исторической ленте, а именно об эпике 1963 года.

Адаптацией книги Уолтера для большого экрана занимаются сценаристы Ной Харпстер и Мика Фитцерман-БлюОчевидное»/Transparent). Близкие к руководству Fox 2000 источники не исключают, что в итоге Мендес решит выступить в качестве не только продюсера, но и режиссера фильма.



После прощания с бондианой Сэм активно ищет новые проекты: только за последние полгода он подписался на работу над триллером «Мотель вуайериста» и детской сказкой «Джеймс и гигантский персик».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
весь топ