Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.05.2017 18:41

Том Йорк напишет саундтрек к хоррору

Британский рок-музыкант и фронтмен группы Radiohead Том Йорк напишет музыку к фильму ужасов «Суспирия», сообщает издание Variety.

Фильм представляет собой ремейк культовой картины 1977 года итальянского режиссера Дарио Ардженто. В центре сюжета — молодая американка, приехавшая в Берлин учиться в престижной танцевальной школе. Накануне ее приезда одна из участниц труппы таинственно пропала, и через некоторое время героиня начинает подозревать, что за стенами школы творится что-то неладное.

Съемками ремейка по сценарию Дэйва КайганичаВторжение») руководил еще один итальянский режиссер Лука Гуаданьино, создавший такие картины, как «Большой всплеск» и «Я — любовь».



В съемках приняли участие обладательница премии «Оскар» Тильда Суинтон, Дакота Джонсон, Миа Гот и Хлоя Грейс Морец. Актриса Джессика Харпер, звезда оригинальной «Суспирии», также появится в ремейке.

По словам режиссера картины, работа с Томом Йорком — это «воплощение мечты». Целью создателей было снять фильм, который станет для зрителей «тревожным и трансформирующим опытом. И лучшего исполнителя, чем Том, для такой задумки не найти».



Том Йорк, помимо того, что его голос давно стал брендом, играет на множестве музыкальных инструментов, таких как гитара, клавишные, бас-гитара и ударные. Музыка Йорка ранее не становилась саундтреком к художественному кино, в отличие от творений его коллеги по группе Джонни Гринвуда, который писал для таких фильмов, как «Мастер», «Нефть» и «Что-то не так с Кевином».

Съемки ремейка, финансируемого компаниями Amazon Studios и K Period Media, уже завершены, но дата его релиза пока не сообщается.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
весь топ