Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.07.2016 17:03

Конечная «Война бесконечности»

Похоже, что Голливуд начинает отказываться от порочной практики делить одну картину на две части. В прошлом месяце руководство Warner Bros. объявило, что первый и второй фильмы о Лиге справедливости будут представлять собой относительно завершенные истории, а теперь их примеру последовала студия Marvel.

В октябре 2014 года создатели самой кассовой киновселенной в истории объявили, что кульминацией Третьей фазы окажется двухсерийный блокбастер «Мстители: Война бесконечности». Как сообщает Deadline, теперь студийные боссы решили дать двум кинокомиксам о своей знаменитой супергеройской команде разные названия. Первый останется «Войной бесконечности», а второй был временно переименован в «Безымянный фильм о Мстителях».

Тревожные симптомы усталости зрителей от излишней затянутости некоторых франшиз появились еще пару лет назад, когда картину «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1» ряд критиков назвал двухчасовым трейлером к заключительной главе антиутопии. Еще больше от моды добавлять лишний сиквел пострадали создатели «Дивергента». Предпоследний фильм киносерии не оправдал их финансовых ожиданий, из-за чего финал истории зрители рискуют увидеть уже не в кинотеатрах, а на маленьких экранах.



Решение боссов Marvel дать двум предстоящим блокбастерам о Мстителях разные названия фактически подтверждает витавшие в воздухе слухи, что первый из них окажется вполне самостоятельным фильмом, а не будет служить всего лишь расширенным прологом ко второй части. При этом руководство голливудского мейджора не отказалось от идеи провести их съемки одновременно. Команда под руководством братьев Руссо намерена приступить к работе над кинокомиксами уже в ноябре.



«Война бесконечности» выйдет на экраны 3 мая 2018 года, а премьера четвертого фильма о защитниках Земли состоится 2 мая 2019 года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
115
На игле
Trainspotting (8.20)
116
13 причин почему
13 Reasons Why (8.20)
117
День сурка
Groundhog Day (8.20)
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
весь топ