Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
31.05.2016 11:21

Далекая-далекая галактика переживает трудные времена?

После того, как седьмой эпизод «Звездных войн» заработал в мировом прокате более $2 млрд, многим зрителям показалось, что боссы студии Disney не шутили, когда говорили о превращении легендарной франшизы в бесконечную сагу. К настоящему моменту голливудский мейджор анонсировал два фильма третьей трилогии и три спин-оффа, однако журналисты New York Post утверждают, что строительство киновселенной идет далеко не так гладко, как хотелось бы руководству империи Уолта Диснея.

По сведениям инсайдеров, в настоящий момент студия испытывает проблемы с первым спин-оффом саги — «Изгой-Один. Звездные войны: Истории». Близкие к руководству кинокомпании источники утверждают, что в июле ленту Гарета Эдвардса отправят на дорогостоящие четырехнедельные досъемки. Ходят слухи, что решение доработать блокбастер было принято после того, как его черновая версия не вызвала должных эмоций ни у студийного руководства, ни у тестовой аудитории.

Проблемы со спин-оффами «Звездных войн» начались еще в мае прошлого года, когда режиссерское кресло одного из них неожиданно покинул Джошуа Транк. Согласно самой распространенной версии, руководство Disney поспешило снять фильммейкера с должности, узнав подробности его неприглядного конфликта с продюсерами «Фантастической четверки». Мышиный дом проявил редкую прозорливость, ведь спустя всего пару месяцев экранизация комикса оглушительно провалилась в прокате.



Новая информация из стана мейджора говорит о том, что его боссы могли напрасно продолжить делать ставку на талантливых, но неопытных режиссеров. У Эдвардса в послужном списке имелся только один высокобюджетный фильм — «Годзилла». Инсайдеры предполагают, что постановщик оказался просто-напросто не готов к работе над столь масштабным проектом, как «Изгой-Один». В результате Гарет настолько обессилел, что был вынужден отказаться от идеи снять сиквел «Годзиллы».



Режиссер пока не спешит комментировать ситуацию вокруг «Изгоя-Один». Что же касается представителей студии Disney, то они заверяют, что летние досъемки были запланированы заранее. Существует вероятность, что команда Эдвардса просто хочет снять несколько дополнительных сцен. По слухам, именно в «Изгое-Один» зрителям впервые будет представлен юный Хан Соло. Поскольку Олден Эренрайк получил роль знаменитого контрабандиста только в начале этого месяца, он не мог принять участие в создании первого спин-оффа саги в основной съемочный период. Однако продолжительность досъемок и акцент инсайдеров на их дороговизне дают основания полагать, что речь все-таки может идти о серьезной переработке блокбастера, а не добавлении в него пары новых сцен.



Российская премьера фильма «Изгой-Один. Звездные Войны: Истории» состоится 15 декабря.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
весь топ