Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.09.2015 14:23

Бокс-офис США поселился в отеле «Трансильвания»

В последний уикенд сентября лидерство в американском бокс-офисе, как и на прошлой неделе, захватили новички проката. Так, первую строчку финансового рейтинга занял анимационный фильм Геннди Тартаковского «Монстры на каникулах 2». Судя по тому, что семейка Дракулы из отеля «Трансильвания» сумела выжать из посетителей кинотеатров $47,5 млн, зрители устали от экшена и ужасов и предпочли всем жанрам веселый семейный мультик.

В сиквеле «Монстров на каникулах», с которыми киноманы впервые познакомились в 2012 году, Дракула привыкает к роли дедушки. И пока его дочурка Мэвис со своим мужем отправляется в отпуск, Драк в компании старых друзей учит внука быть настоящим монстром.



Главного героя, как и в первом фильме, озвучил Адам Сэндлер. И критики в один голос заявили, что «Монстры на каникулах 2» — это, пожалуй, его самый удачный проект за последние годы, ведь Адам выступил еще и сценаристом мультика. Что же касается сюжета, то рецензенты оценили искрометный юмор, но отметили, что в некоторых моментах лента пускается в совершенно ненужные философские размышления. Однако плюсов у проекта Тартаковского намного больше, чем минусов, и руководство Sony Animation уже потирает руки: для студии результат вторых «Монстров» — рекордная сумма среди всех ее проектов, если говорить о премьерном уикенде.



С большим отставанием от первого места идет новая комедия Нэнси Майерс «Стажер». Дуэт Роберта Де Ниро и Энн Хэтэуэй привлек более взрослую аудиторию и заработал в свои первые выходные $18,2 млн. Зрителям пришлась по душе история о том, как 70-летний мужчина решает изменить свою жизнь и попадает на стажировку в компанию молодой Джулс Остин. Майерс, будучи ветераном романтических комедий, прекрасно понимает, как нужно создавать уютное и легкое кино. Критики отметили, что за игрой Де Ниро и Хэтэуэй приятно наблюдать, а сам фильм не пытается навязать зрителям какую-либо мораль. Да и поклонники творчества самой Маейрс в ее новой работе наверняка не разочаруются.

На третьей позиции рейтинга оказался лидер прошлой недели — фильм Уэса Болла «Бегущий в лабиринте: Испытание огнем». За прошедший уикенд Томас и компания собрали дополнительные $14 млн, всего же в копилке у глэйдеров на данный момент лежит $51,7 млн. Критики испытали смешанные чувства после просмотра сиквела «Бегущего в лабиринте». В прошлом году первая часть трилогии, основанной на романах Джеймса Дашнера, стала для киноманов настоящим открытием. Главной же ошибкой сиквела, по мнению рецензентов, стал тот факт, что главные герои выбрались из лабиринта. Болл сполна воспользовался тем, что у него появилось место для маневра — экшен-сцены в фильме получились эффектными. Но зрители справедливо заметили, что постановщик обрушил на головы своих персонажей все беды, которые только можно было увидеть в блокбастерах последних лет.



Четвертым в финансовом зачете завершил выходные фильм Бальтазара Кормакура «Эверест». После того, как на прошлой неделе вышедшая в ограниченный прокат картина сумела пробраться в пятерку бокс-офиса, от минувшего уикенда прогнозисты ждали намного большего. «Эвересту» удалось заработать лишь $13,1 млн, а общая домашняя касса драмы составляет $23,1 млн. Учитывая производственный бюджет в $55 млн, создателям ленты приходится рассчитывать на мировой рынок, где дела у нее идут намного лучше. Да и профессиональные критики остались довольны фильмом, оценив удачно подобранный актерский состав, реалистичность увиденного на экране и уместное музыкальное сопровождение.



Замыкает же пятерку лидеров криминальная драма «Черная месса». Джонни Депп в образе гангстера Уайти Балджера положил в свою копилку еще $11,5 млн. Всего же мафиози из Бостона заработал $42,6 млн за две прокатные недели в домашних кинотеатрах. Наибольшая ценность фильма — это, конечно, игра Деппа, который в один миг превращается из приятного и милого человека в психопата, не способного прощать. А в числе недостатков картины критики отметили тот факт, что режиссер Скотт Купер так и не смог полностью раскрыть характер столь неоднозначного мерзавца.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
246
Святые из Бундока
The Boondock Saints (7.80)
247
Бесподобный мистер Фокс
Fantastic Mr. Fox (7.80)
249
Матч Поинт
Match Point (7.80)
весь топ