Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.08.2015 16:44

Бокс-офис США пал под натиском рэперов

За прошедший уикенд (21-23 августа) изменений в стане лидеров бокс-офиса Северной Америки не произошло: балом все так же правят уличные рэперы и несокрушимый Итан Хант в исполнении Тома Круза. Новички проката так и не смогли составить им достойную конкуренцию.

Музыкальный байопик «Голос улиц», по результатам второй недели, продолжает удерживать первую позицию. Драма о группе, превратившей гангста-рэп в мейнстрим, хоть и потеряла на прошедших выходных 56% аудитории, но сумела добавить в свою копилку внушительные $26,8 млн. Всего же «Голос улиц» благодаря своему драйву и неизбитости темы опустошил кошельки зрителей на $111,5 млн. К слову, успех фильма позволяет студии Universal вот уже 13-ю неделю кряду удерживать лидерство в домашнем прокате.



Не сдает свои позиции и авантюрист Итан Хант: ступенькой ниже «Голоса улиц» разместилась пятая часть франшизы «Миссия невыполнима». На прошедшей неделе полная экшена и захватывающих трюков картина Кристофера МакКуорри смогла собрать $11,7 млн, добившись таким образом результата в $158 млн за все время показов в Северной Америке.



На третьей и четвертой позициях финансового зачета разместились новички проката — хоррор «Синистер 2» и криминальный боевик «Хитмэн: Агент 47». Вторая лента из киносерии «Синистер», снятая Киараном Фоем, должна была, по подсчетам критиков, заработать в свой первый уикенд около $14-15 млн. Но в итоге хоррор смог добраться лишь до отметки в $10,6 млн, хотя и с этой суммой фильм уже смог отбить затраченный на его производство бюджет ($10 млн).



В то же время сиквел значительно уступает по показателям своему предшественнику с Итаном Хоуком в главной роли: в 2011 году первая часть франшизы в дебютные выходные пополнила копилку на $18 млн. А вот картина Фоя, по мнению рецензентов, полна штампов, присущих большинству ужастиков, и вряд ли способна напугать зрителей.



Четвертое место бокс-офиса досталось очередной экранизации видеоигры Hitman: фильм кинокомпании Fox собрал $8,2 млн. Это уже вторая попытка студии адаптировать популярную игру для больших экранов: в 2007 году триллер с Тимоти Олифантом в свою первую неделю заработал $13 млн. В нынешнем варианте в образе убийственно элегантного Агента 47 предстал британец Руперт Френд. Игра актера вызвала некоторые замечания со стороны критиков, но больше всего камней полетело в огород режиссера и сценаристов: фильм не несет в себе ни единого посыла, а если вырезать все экшен-сцены, приключения Агента 47 уместились бы в десять минут. Судя по результатам первой прокатной недели, зрители в большинстве своем согласны с профессиональными рецензентами. На сайте Rotten Tomatoes лента Александра Баха удостоилась лишь 9% положительных отзывов, став, по версии авторитетного портала, одной из худших летних новинок.



Замыкает же пятерку лидеров шпионский боевик «Агенты А.Н.К.Л.». Уж сколько надежд возлагалось на новое детище Гая Ричи, но они не оправдались ни на первой неделе показов, ни на второй. За прошедшие выходные фильм с Арми Хаммером и Генри Кавиллом в главных ролях собрал дополнительные $7,4 млн. На данный момент общие сборы картины в домашнем прокате достигли отметки в $26,6 млн, что составляет лишь треть от бюджета, затраченного на съемки ленты ($75 млн).
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
весь топ