Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.08.2015 16:16

Universal ищет режиссера для сиквела «50 оттенков»

Студия Universal близка к тому, чтобы найти режиссера для предстоящего сиквела «Пятидесяти оттенков серого». Напомним, что после выхода первого фильма Сэм Тейлор-Джонсон официально отказалась вернуться к работе над продолжением.

В руки журналистов издания The Hollywood Reporter попал шорт-лист претендентов на место постановщика ленты «На пятьдесят оттенков темнее». В этом списке значатся имена Джеймса Фоули, Марка Пеллингтона и Тани Уэкслер, и, согласно инсайдерской информации, основным претендентом на режиссерское кресло считается Фоули.

Кроме Тейлор-Джонсон, от работы над сиквелом отказалась и сценаристка Келли Марсел, после чего обязанность по написанию текста взяла на себя сама автор романов Э.Л. Джеймс. Однако студия Universal впоследствии приняла решение пригласить в качестве сценариста мужа ДжеймсНиала Леонарда.



Во второй части главной героине, студентке Анастейше Стил (Дакота Джонсон), предстоит встретиться с призраками прошлого Кристиана (Джейми Дорнан), среди которых имеется и парочка его бывших подружек. Создатели картины утверждают, что сиквел будет максимально приближен к жанру триллера.

С учетом этого Джеймс Фоули подходит как нельзя лучше: в его фильмографии можно найти триллеры «Страх» и «Идеальный незнакомец», а также сериал «Карточный домик» (House of Cards).



Марк Пеллингтон в 1999 году снял криминальный триллер «Дорога на Арлингтон» с Джеффом Бриджесом и Тимом Роббинсом в главных ролях, а позже занимался в основном постановкой документальных фильмов и музыкальных видео. Таня Уэкслер, в отличие от конкурентов, не имеет в своем резюме триллеров, однако у нее заплечами комедия «Без истерики!», рассказывающая о том, как медицинские исследования привели к изобретению вибратора.



Первый фильм франшизы «Пятьдесят оттенков серого» заработал в мировом прокате $570 млн, выход второго запланирован на 10 февраля 2017 года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
весь топ