Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.04.2015 12:44

«На пятьдесят оттенков темнее»: семейный подряд

Э.Л. Джеймс, автор трилогии «Пятьдесят оттенков серого», пригласила собственного мужа написать сценарий ко второму фильму франшизы, о чем сообщает The Hollywood Reporter.

Ниал Леонард сам является автором нескольких произведений. Также он работал над сценариями к таким сериалам, как «Падение борта номер один» (Air Force One Is Down), «Тугая струна» (Wire in the Blood) и «Неприрученные» (Wild at Heart). Кроме того, Леонард принимал участие в создании текста первого фильма трилогии, однако не был указан в титрах.

«Ниал — выдающийся писатель с хорошим послужным списком, и мы рады, что он присоединился к команде "Пятидесяти оттенков"», — отметил продюсер Майкл де Лука.



Напомним, что ни режиссер первого фильма Сэм Тейлор-Джонсон, ни сценарист Келли Марсел не вернутся к работе над сиквелом. Во время съемочного процесса Джеймс контролировала большую его часть, и на этой почве у нее возникали конфликты с режиссером. Также Дакота Джонсон и Джейми Дорнан, исполнившие в фильме главные роли, признались в одном из интервью, что хотели бы повышения своих гонораров за съемки в сиквеле.



Ходили слухи, что Э.Л. Джеймс хотела адаптировать свой второй роман «На пятьдесят оттенков темнее» сама, но, похоже, автор и студия Universal пришли к компромиссу, пригласив Леонарда, имеющего опыт работы в качестве сценариста на телевидении.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
весь топ