Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.05.2015 11:37

Авторская группа «Трансформеров»: первые кандидаты

Прошел месяц с тех пор, как Майкл Бэй, Стивен Спилберг и Лоренцо ди Бонавентура, продюсеры франшизы «Трансформеры», приняли решение создать авторскую группу, которая бы занималась развитием кинематографической вселенной, основанной на франшизе. Эти персоны будут ответственны также за сценарии к различным сиквелам и спин-оффам блокбастера. Главой будущей команды был назначен Акива Голдсман.

Теперь же портал Deadline сообщает о том, что у продюсеров уже готов список кандидатов в креативную группу. Если переговоры пройдут успешно, то в нее войдут: Роберт КиркманХодячие мертвецы»/The Walking Dead), Арт Маркум и Мэтт ХоллоуэйЖелезный человек»), Зак ПеннМстители») и Джефф ПинкнерОстаться в живых»/Lost). Как сообщает источник, команда впоследствии пополнится еще несколькими авторами.



Пока неизвестно, как именно будет работать группа, но, к примеру, Джеймс Кэмерон использовал тот же принцип для создания сиквелов «Аватара». За вторую часть франшизы о планете Пандора отвечает Джош Фридман. Рик Джаффа и Аманда Сильвер работают над третьим фильмом, а Шэйн Салерно пишет текст к четвертому. Все авторы плотно сотрудничают с Кэмероном.



Что касается «Трансформеров», студия Paramount пока не определилась с количеством сиквелов и спин-оффов киносерии. В любом случае все усилия боссов компании наверняка окупятся с лихвой: последняя на сегодняшний день часть, «Эпоха истребления», заработала в мировом прокате $1,1 млрд, став самой кассовой картиной 2014 года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
весь топ