Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.05.2015 11:57

Сиквел «Джека Ричера» получил режиссера

Как сообщает информационный портал Deadline, студии Paramount и Skydance ведут переговоры с Эдвардом Цвиком о том, чтобы он возглавил съемки сиквела «Джека Ричера». Вместе с коллегой Маршаллом Херсковицем Цвик также доработает сценарий фильма. Первоначальный вариант текста принадлежит авторству Ричарда Уэнка.

Первый фильм, основанный на романе Ли Чайлда, снял Кристофер Маккуорри. Он возьмет на себя функции исполнительного продюсера второй части. Том Круз также готов вернуться к работе над продолжением триллера.

Цвик и Херсковиц сотрудничали с Крузом на съемках картины «Последний самурай». Также в послужном списке дуэта сценаристов значится романтическая драма «Любовь и другие лекарства» с Энн Хэтэуэй в главной роли.



Впервые о создании продолжения «Джека Ричера» студии Paramount и Skydance заговорили еще в 2013 году. В основу сиквела будет положен роман Ли Чайлда под названием Never Go Back. Главный герой возвращается на свою старую военную базу в Вирджинии, чтобы пообщаться с женщиной, занявшей пост начальника этой базы. Однако к тому времени, как Джек прибывает на место, ее берут под арест, да и его самого обвиняют в убийстве 16-летней давности и уклонении от обязанностей по воспитанию сына. Правда, Ричер не помнит за собой таких грехов, и теперь ему придется разобраться в том, что же происходит на самом деле...



Первый фильм, вышедший на экраны в конце 2012 года, смог заработать в прокате $218 млн при производственном бюджете в $57 млн.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
весь топ